Юмор

Почему корова ест зелёную траву, а молоко даёт белое?

Как это ребёнку объяснить????
А ты кушаешь белую картошку, а какаешь коричневую какашку
Алексей Смирнов
Лучший ответ
В клетках растений есть специальные органеллы (мешочки/места/структуры/маленькие клеточки) - хлоропласты. Они зелёные. В них происходит фотосинтез - такая специальная реакция, при которой энергия света запасается в растении (в специальных химических веществах) , а ещё поглощается углекислый газ и выделяется кислород.

Корова ест сочные побеги, у неё в животе всё это дело разлагается на составляющие химические вещества. Только НЕКОТОРЫЕ из них особым образом потом пересобираются в другие, которые становятся молоком. Ну а молоко уж само по себе белого цвета.
Т*** К***
весь краситель в навоз уходит
а мы то вообще все разноцветное едим...
Logan Henderson
Зато навоз не белый
можна на примере собственного пищиварения..
Потому что так надо... Фильтр стоит...
А у нее фильтр стоит в выме!
фотосинтез в траве пропадает и молоко становится белым
Наверно там (в выме! ) специальные красители)) )
А у женщин когда они кормят ребёнка, тоже ведь молоко белое.
Veronika Kolesnikova
ПатАмуШто у нИё есть цветоперерабатыватель ! Она же КОРОВА !!!
так природой устроено
Потому что внутри коровы есть еще красная кровь, оранжевый желудок, желтая желчь, голубые вирусы, синие клетки и фиолетовые инопланетянчики. А потом все эти цвета собираются из спектра в один белый цвет.

ИЛИ

Почему молоко белое? Корова жуёт зелёную траву, а молоко белое! Можно было бы как-то объяснить этот феномен тем, что, если бы сама корова была бы зелёной. Но, и корова не зелёная. Куда же девается зелень? Не зелёная корова пожирает зелёную траву и даёт белое молоко! Зелёная краска исчезает бесследно! Казалось бы. На самом деле зелёная краска перетекает в коровье г.

ИЛИ

В корове молоко раздевается.

ИЛИ

потому что мир разноцветный.

ИЛИ

Почитайте у Маршака - все написано! Да еще и так здорово!
Сергей Гатыч
В корове молоко раздевается. Молоко - это раздетая трава.
Накорми корову белой травой и надои вдоволь зеленого молока! Удачи.
а ребенку то сколько лет? если мал еще то любой из предложенных
Ксения Рясик
Извечный философский вопрос:
Вот интересно?
Если трава зеленая, то почему молоко белое,
а масло желтое!?

Ответ для ребенка (он поймет) :-)
Поют (на мотив "33 коровы"):

Посмотреть на ферму жалко - настоящий анекдот:
Рядом мусорная свалка, а вон там дымит завод.
Химикатами пропахла разноцветная земля
У коров хвосты отпали, но зато есть хвост у Гарри -
Химии любителя!

Припев: Бедные коровы бродят нездоровы
И траву коровы синюю жуют
Что ж тут удивляться, что коровы Гарри
Молоко зеленое дают!
Что ж тут удивляться, что коровы Гарри
Молоко зеленое дают!

А у нас поля прекрасны как альпийские луга
Воздух чистый, безопасный, рядом плещется река.
Никаких дымящих ядом заводских, фабричных труб,
Наши лучшие коровы и опрятны, и здоровы
Только чистый корм жуют!

Припев: И без пестицидов, и без гербицидов
Зеленеют наши сочные луга.
И без химикатов, ядов и нитратов
Наш стакан парного молока!

И без пестицидов, и без гербицидов
Зеленеют наши сочные луга.
И без химикатов, ядов и нитратов
Наш стакан парного молока!

Наш стакан парного молока! Oh, yes!

А вообще...?Ох уж эти КОРОВЫ?!
У Маршака написано, почитайте вместе.
Alexander Pogoreltsev
ну не знаю как это ребенку обьяснить! прям озадачили... скажите что карова делает это специально чтоб нам бало прияно пить малоко!
Елена Петрина
Прикольно было бы наоборот...
Мы тоже разноцветную еду кушаем, а на выходе все одно...
Маршак рулеззззз!...хотя можно обьяснить беломолочие коровы наличием КАЛЬЦИЯ....пусть знает что молоко полезно(а жвачки всякие разноцветные - это не кальций!)
Что если бы молоко было зеленое оно было бы невкусное!
Сергей Карпов
Смотреть Ералаш
Другие животные не едят зеленую траву, а молоко все равно белое.
Олег Гудков
ее так прет просто !
зеленое молоко - это высший сорт, дифицит, его коровы очень мало дают. его сразу в кремль по спец. заказу увозят.
Т. к. трава расщепляется в организме до различных более мелких частиц, которые усваиваются организмом в процессе химических реакций, сооответсвенно на этом этапе трава перестает быть травой. А молоко белого цвета, т. к. в нем содержится молочный жир - лактоза, он придает белый цвет.
Lera ::d