Юмор

И на старуху бывает проруха... Кто такая ПРОРУХА?...

Бабка наша (так, для скуки) -
Насмотрелася порнухи!
И на бабку есть проруха-
Дед-то стар, ну вот непруха!!!
Haik Sergoyan
Лучший ответ
И на старуху
бывает"проруха"!
Не та... у старухи сила!
Старуха боится ГЕРОНТОФИЛA!!

Автор: вацлав нерождественский
И на старуху бывает проруха
исконно русское народное выражение. «Прорухой» в некоторых местах нашей страны называют всякий промах, ошибку, и эти слова говорят о том же: даже у самого опытного и умелого человека могут быть недосмотры или промахи. Значит, снова «и на солнце есть пятна».
Может проруха СПАСАТЕЛЬ от старушечьих zапоров...)))
Тамара Сулейманова Ржу я....Маришка...
Это када старую деву тр@хнут, вот и получается -ПРОРУХА.
Влади 3.00.1
...и на ДЕДА - ПРАДЕД!
Лена Тамашина
Это соседка - лисбиянка !!!
Тамара Тачкова
В третьем поколении темнокожий родился.. . ПРОРУХА - ошибки молодости...
По-моему аналогично: на всякого мудреца довольно простоты.
Айдос Маханов
Старость.
дык.... ето Проха.... а погоняла у ниво проруха.... т. к. все мимо руков у него палучаица
Ольга Сергеева
оказия не имеет возрастa!!
Ж.
Жека ...
и чё ж она нападает на неё ...
да чёрт с ней с этой прорухой!!!!
Анна Клюева
В некоторых областях России прорухой называют промах, ошибку. В этом контексте поговорка звучит как "и умудренный опытом может ошибиться". Некоторые связывают это слово с прорехой, т. е. большой дыркой в одежде. В этом случае поговорка звучит как " опытный, осторожный тоже может потерять"
Нет сейчас старух! Это уже сказочные персонажи! Старуху и проруху в тартарари!
Ты непрально трактуешь, надо писать: "И на старуху бывает порнуха! "...
Мишаня Алмекеев Что такое ПОРНУХА - все знают. Представляешь, че б они мне здесь все ответили....)))))
Так, ладно зелененькие: Проруха это тоже, что и Прорыв на хавку, секс и прочее.
Антон Т
ПРОРУХА - старая пристарая )))) И ложила она на старуху )))
сетевой маркенинг))))
Арман Байзаков
а я знаю : проруха это подруга того самого старого беса, у которого седина в бороду, и он в ребро))))))
Дмитрий
стоит молодая мама у плиты... варит кашку сыночку, а тут ВДРУГ ..
затренькал стационарный телефон (домашний, в другой комнате). .
вообщем подруга как всегда поболтать. . вот.. забыла. . болтаЮ, а кашка подгорела. .
сыночек плачет, а мама отговорками объясняет ему... " И на старуху, сыночек, бывает ПРОРУХА! "
Забыла про опыт ( сын ошибок трудных) и опять ошиблась. Переела и ль того хуже перепила.
проруха это палец на правой руке
у деда вместо револьвера-кобура, а у старухи вместо подушки-наволочки. вот такая проруха ждет в старости всех, кто до нее доскачет!
Михаил Терехин
В данном контексте - ошибка.
Это прорва, к которой незапланированно идёш ...
Игорь Волк
И про старуху бывает порнуха)))))
эт ж дуршланг
та этонезнамо что и откудова -типа нередусморенная промашка в нужном деле....
Вот за похвалы спасибо. И без смехо никого точно не оставим.
Старуха уже по возрасту должна быть мудрой и опытной, а если у неё уже не получается - то это промах т. е. по народному - проруха.
Марк =)
ошибка, оплошность, промах
А это когда по недогляду моему, мне ещё и круто повезёт-вот это проруха, так проруха.
Dj Kakysh
Проруха-это прабабушка Непрухи, и сестра Облома и Каюка, и жена старого Амбы Атасовича!
Дима Босько
Схухоженная пруха...
Это вам всё не так, вот и смеётесь над старухами. Узнаете. что такое проруха, когда состаритесь!
может это открытый канклизационный люк на дороге?
Проруха-это у той что прорвало.... сдержалась-сдержалась и Бац!!!! Прорвало и все))
Den Sexy Romeo
Незнаю на сколько это слова подходит к этому пословицу, ведь пословица тоже создано людми. , а людям свойственно ощибатся. Слова проруха означает: ошибка, безалаберное отнешение к чему либо.
Саша Жабин
ой, старухи, ой старухи!
беригитесь вы - прорухи,
молодые -того ждут!
день и ночь вас стерегут!
мать, подкинь - тыщёнку!
да ты чё, мальчонка?
мать, гуляем, нынче в школе.. .
ладно, на и ты будь в доле.. .
поутру будить пошла,
а в кровати - нет петра!
***
ах, зараза - обманул,
чёрт, в проруху - заманул!!!
косяк однозначно!
Slava Slivka
Влюбилась старуха... старуха.. .
Вот какая досада, проруха, аж в дых.. .
Ведь он молодой молодец.. .
Ждет, дразня всех родных,
Чтоб пришел старухе... корпец!

Знает она это все... это все ...
Но хорошо помечтать, да прожить.. .
Как знать кто кого.. . кто кого.. .
Кто, без тапочек белых останется,
Тот видимо и будет жить!
Ольга Ильина 80 летняя одинокая знакомая !!!- влюбилась в 27 летнего парня???
Рух, он на Украине, ну и проруха там.
Vic Pav
Я б сказала - и на старуху бывает пруха, это када прёт старухе.
Akmaral Tursinbai
У нормальных старух не бывает прорух.
Dorian Grey
та парнуха, парнуха... и для бабки сценарий нашолся)
Проруха — ж. разг. -сниж. 1. Ошибка, оплошность, неудача. 2. Недостаток, порок
Hobiljon Zikirov
очень злостная старуха
Tamara Sartova