У христа за пазухой темно
Ничего не видно, да многого и нету
Тишина там, как в немом кино
Все так неуклюже, все так просит света
У христа за пазухой зима
Все покрыто снегом, которого не видно
Там царит проклятье и чума
Все нелепо правильно и все там так ехидно
У христа за пазухой война
Между самозванцами и грешными святыми
И внутри у каждого тоска
Жалость по прошедшему, что сдохли молодыми
Юмор
Как у Христа за пазухой - а как это?
тепло и мухи не кусают
Это, как в раю.
с крыльями, без кайфа, жратвы и секса, но счастливый и довольный
Крест наперсный — это крест, носимый на груди (на персях) , под одеждой или поверх неё, на шнуре или цепочке, надетых кругом шеи.
Употреблявшийся в древней христианской церкви, а также в старину на Руси, так называемый энколпий или энколпион (от греч. έν κολπειώ — за пазухой, на груди) . Энколпионы сначала имели форму четырёхстороннего ящичка, пустого внутри; с наружной стороны их помещалось изображение монограммы имени Иисуса Христа, а позже — и креста различной формы. В этом ящичке хранились частицы мощей, а в эпоху гонений — списки священных христианских книг. Два экземпляра энколпия, относящиеся, по мнению археологов, ко времени не позже IV века, найдены в 1571 г. при раскопке одной из могил Ватикана. О существовании энколпиев в IV в. свидетельствует Иоанн Златоуст. Позже они имеют форму креста, сохраняя по-прежнему пустоту внутри, для хранения священных реликвий. В этом виде они стали принадлежностью епископского сана и носились епископами поверх одежды. Древнейший экземпляр такого энколпия найден в 1862 г. в развалинах построенной Константином Великим базилики св. Лаврентия в Риме, на груди скелета, погребенного при церкви — вероятно, епископа. Кресты-энколпии были также принадлежностью царского торжественного облачения в Константинополе, а позже — и в России, до Петра Великого. В древней Руси их носили иногда (под одеждой) и простые монашествующие, и даже благочестивые миряне, например паломники. В церковно-археологических коллекциях, например в музее Снакт-Петербургской духовной академии, находятся энколпии, замечательные по величине и рисунку.