ага
кучные
Юмор
Люди- стадные животные?
А вот и нет! Есть как кошки сами по себе
Всё время дружат против кого-то!
люди живут по законам зверей, каждый сам за себя, и живут в этом мире только сильнейшие, а слабые просто существуют
Если встретил стадо людей, знай- это животные!
Свое конкретное воплощение эта идея наш-ла в созданной советскими антропологами и отчасти ар-хеологами научной концепции «теории двух скачков» . По этой теории, в эволюции человека существуют два переломных момента. Первый и основной из них — пере-ход от стадии животных предшественников человека к стадии формирующихся людей, которыми являются ар-хантропы (питекантропы, синантропы и другие сходные формы) и палеоантропы (неандертальцы) . Второй ска-чок — происшедшая на грани раннего и позднего палео-лита, примерно 35—40 тыс. лет назад, смена палеоантро-пов людьми современного физического типа (неоантро-пами) , являвшимися уже подлинными, готовыми людьми. Первый перелом означал появление социальных законо-мерностей, второй — установление их полного и безраз-дельного господства. Коллектив формирующихся лю-дей — архантропов и палеоантропов, уже перестав быть чисто биологическим объединением, в то же время еще не стал подлинным человеческим обществом. Формирую-щиеся люди (пралюди) жили в становящемся обществе, которое исследователи называют первобытным челове-ческим СТАДОМ, или праобществом. Генезис общества был процессом становления первой формы его существо-вания — первобытнообщинной формации (см. Общество первобытное) . Становящиеся социальные организмы были формирующимися первобытными общинами, или
праобщинами.
Ага. Как бараны...
Стадные - это те которые ходят на стадионы, а остальные, просто животные.