Юмор

Как правильно: бодун или бадун.))))))))))))))))) Вопрос к шибко грамотным тут)))))))))))

Ольга Я
"Вставай, похмельная Страна!
Настало время Бодуна.
Бодун - есть состоянье организма,
Когда бессильны панадол и клизма,
И только пиво в духе классицизма
Дает терапевтический эффект. "
Яковлева Ирина
Лучший ответ
слово "бодун" ("с бодуна") произошло от древнерусского названия кадушки или большой бочки с крышкой, которую древние славяне именовали "бодня".

Если переводить это выражение на современный диалект, значит "встал с бодуна" - это "проснулся после выпитой бочки спиртного".
21 год живу - не знаю, как такое простое слово правильно пишется
А не шибко грамотным что делать? Можно пойду опохмелюсь, а то с Ленкой всю ночь песни на клаве орали...
Ольга Я Оруньи)))))))))))))))
Да все равно-лишь бы не блядун.. о!!!
Malik Малик
Валентина Денисенко пацсталом от каламбура ниГРАММАтная
а какая нафиг разница, башка то одинаково болит хоть с бОдуна хоть с бАдуна
мы не шибко.. но бум.. а с утра без разницы... мож успеем до бдуна
Askat Abakirov
И то и другое-ощущения одинаковые
При грамотном заплетении мозгов и, как следствие, языка, можно простенько так: "бдн". )))
Денис Кипень
Это вечером - падун а с утра бодун стучится.
Xislat N
от перемены буквы состояние не изменицца.
Юлия Лушкина
всё зависит от вашего места положения .. Если вы вчера в фишенебельном ресторане Баден Бадена - то благородный бадун !..
А если пили вчера в коровнике (прошу прощения к вам это отношения не имеет)
Тогда ...Ну сами понимаете ...
ну нашла ккода задавать воьми дозу узнаеш
правильно блядун.... ---
Алия Жакупова
Главное чтобы с бодуна ты бодуном не оказался
Разницы никакой. Самое главное чтоб жидкое лекарство было под рукой))))))