Жили были дед и баба
Скромный дом в три этажа
Джип имели, два Сааба
И Порше - для куража.
Баба солнечные ванны
Принимает у реки,
Баксами набив карманы,
Посещает бутики.
Дед поднялся с перестройкой,
Прикупив себе завод.
От Версаче ходит в тройке.. .
Только основной доход -
Обеспечила несушка
Кличка - Ряба - в гараже
Под шумок несла несушка
Только яйца Фаберже.
Так бы сказка и увяла
Всё идилия и тишь
Но про яйца те узнала
Как-то отморозок Мышь.
Хвост, накаченный в спортзале,
Лапы - тигра, глаз - орла,
Мощный резцы в оскале,
Когти - каждый, как игла.
Обнулив амбар соседа
Рэкет - золотое дно.
Мышь наехала на деда
- С двух яиц отдай одно.
Дед пожаловался крыше
- Эй братва, в натуре, слышь,
Я плачу, а вы потише
Просто завалите Мышь.
Крыша забивает стрелку
Мышь подсев на беспредел
Начинает перестрелку -
Голливуд бы обалдел.
Результат - шальная пуля,
Плачет баба, плачет дед.
Был доход, а нынче - дуля
Куры Рябы больше нет
Юмор
Почему дед бьёт, бьёт не разобьёт? У него все яйца золотыЯ?
Юлия Тим
Шикарно!
КУРВОЧКА РЯБА
Жили были дед да баба. Была у них дочка . Страшненькая, да рябенькая. Сызмальства до мужеского полу охоча была. Ее вся округа так и звала «Курвочка Ряба» . Да еще вороватая была. Все чужие вещи в дом таскала.
Как-то раз принесла она деду с бабой яичко. Да не какое-нибудь там яйцо простое, а золотое. Дутое.
Дед ее бил-бил:
- Где взяла золотишко? - Не расколол.
Баба била-била:
- Где это мужики с золотыми яйцами водятся? – Не расколола.
Тут мимо крыса одна пробегала. Соседка.
Яичко увидела и маханула:
-А-а, знаю, знаю! Это Ваша Курвочка Ряба богатенького Буратину клофелинчиком подпоила, да протез-то и вырезала. Мне подружка из «Скорой» рассказала.
Дед плачет, баба плачет, а курвочка кудахчет:
-Не плачь, дед. Не плачь, баба. Тому Буратине уже новое яичко вшили. Не золотое – простое.
Автор: Евгений Усович
Дед ее бил-бил:
- Где взяла золотишко? - Не расколол.
Баба била-била:
Тут мимо крыса одна пробегала. Соседка.
Яичко увидела и маханула:
Автор: Евгений Усович
а он косой - не может по яйцу попасть!!!
Видать очень крепкие яйца
КУРОЧКА РЯБА: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Жила-была Курочка Ряба. Обычно жила. Яички иногда несла. Тоже обычные.
И вот забрел как-то раз к ним на двор петушок один. Так, ничего особенного с виду, петушок и петушок.
Ну, познакомились, поболтали о том, о сем, проводить вызвался до насеста, на чай его пригласила, как водится. В общем, ничего экстраординарного не ожидалось…
Но как до дела дошло… Вау!
Бывают, знаете, мужики, руки у которых из чистого золота? А у этого… !
Одним словом, ночка та Курочке Рябе очень понравилась.
Ну, просто очень-преочень.
И с тех пор стала она нести золотые яйца!
Зажили богато дед с бабкой! Сменили корыто на ванну с гидромассажором! Дворец построили! Взяли в аренду часть побережья
около моря и настроили домов отдыха! Всё у них было! И самая большая ценность Золотая Несушка!
Только курочке жилось невесело! Всё ждала она Петушка своего необычного! Счастья ей хотелось - обычного земного бабьего счастья!
Так что не всё Счастье, что золото!
Грустный конец у этой сказочки! Да со смыслом! Жизнь-то одна! Так и хочется счастливо её прожить! Но бывают моменты когда ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Цените их!
Эти МОМЕНТЫ СЧАСТЬЯ!
А мышь - она поняла Курочку и не стала хвостом своим вилять! Ей было перед кем хвост свой крутить! От женихов отбоя не было! Оставила она в покое яички куриные!
Да Удачи Несушке пожелала! Дед тоже не бил по яйцам, сразу понял, что это судьба богатства, за их с бабкой, мучения подкинула! Он же не враг сам себе! Понял, что жизнь, под старость, лет наладится! Да и бабка ворчать меньше стала! Машинку автомат для сирки прикупила! ОЦЕНИЛИ И БЕРЕГЛИ СВОЮ КУРОЧКУ! СТАРАЛИСЬ ВЕСЕЛИТЬ ЕЁ БОЛЬШЕ! Так и живут до сих пор, дед с бабкой и Золотонесушка, поживают и добра наживают!! !
Но как до дела дошло… Вау!
Ну, просто очень-преочень.
Так что не всё Счастье, что золото!
Эти МОМЕНТЫ СЧАСТЬЯ!
Эт курица мутант у него!))
что он дурак--по яйцам бить! ? он бабку лупасит...
а хрен их знает этих дедоф когда им бес в ребро
Так он не по своим бьёт !!!
У него неплохие несушки.
Мошон.. ой, авоська железная))))
Были бы золотые - давно оторвали бы! А так - просто силы нет.
НеА... только два...)))
да силенок маловато. а он то настоящий то сможет разбить то
золотые то, золотые, но щекотки боятся. А иначе как бы мышка то справилась.
Одному моему знакомому очень не нравилась сказка «Курочка ряба» . Он не понимал ее. Поступки героев этой сказки казались ему дикими выходками. Рассуждал он примерно так.
«Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба» -— это нормально: деды и бабы действительно живут на свете, и у них обычно водится какая-нибудь живность.
«Снесла курочка яичко -— яичко не простое, а золотое» -— что же, предположим. Примем это как допущение…
А вот дальше…
Дальше начинаются совершенно не мотивированные действия героев. Посудите сами:
«Дед бил, бил -— не разбил» . Зачем, спрашивается, он это яичко бил, если понял, что оно золотое? Золотые яйца не бьются -— каждому ясно.
«Баба била, била -— не разбила» -— экая глупая баба! Мало ей, что яйцо золотое, так ее и печальный пример деда ни в чем не убедил…
Идем дальше:
«Мышка бежала, хвостиком махнула -— яичко упало и разбилось» . Как же оно, интересно, разбилось, когда золотые яйца (см. выше) не бьются? Ладно, примем это как второе допущение.
Но что ж потом?
А потом -— «Плачет дед» . С чего бы это? Ведь за минуту до разбиения яйца мышью сам он стремился к тому же результату! Очень непоследовательный получается дед… Или этот дед настолько мелочен, что ему важно, кто именно разбил яйцо? Непонятно.
«Плачет баба» -— опять же глупая баба! Механически повторяет все, что делает дед.
"А курочка кудахчет: «Не плачь, дед… » -— Стоп! Если курочка ряба умеет говорить, то почему же раньше она молча следила за бессмысленными поступками деда и бабы, почему не возмутилась, не объяснила ситуации? Подозрительная курица…
Так вот, она говорит: «Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам яичко другое -— не золотое, а простое! » Тоже мне, утешение: плакали-то они о золотом!. . И вообще -— будь яичко с самого начала простым, никакой трагедии не произошло бы: дед благополучно разбил бы его с первого раза без посторонней помощи. И даже баба бы разбила.
Но на этом сказка кончается. Что ж это такое? А вот представим себе:
«Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко -— яичко не простое, а золотое. Обрадовался дед. Обрадовалась баба. Взяли они яичко и понесли на рынок. И там за это золотое яичко продали им десять тысяч простых. Сто яичек они съели, а остальные протухли» . …
А вот дальше…
Идем дальше:
Но что ж потом?
Оксана Тыщенко
ООООО!Философия получается???)))
Так его яйцы в скорлупке от Фабержу завернутые.
Да нее.
Эт ему наврали*
Они латунные, анодированные.
Он у цыгана купил.
А как понял, что его НАДУЛИ, то и давай лупить их, лупить...
Эт ему наврали*
Они латунные, анодированные.
Он у цыгана купил.
Дистрофия!! На его пенсию сил не наешь.
или каменные
...мож подделка??? но блестит...

Красота !!!
А вы посмотрите внимательно он ведь не по яйцам бьет
У него одно золотое раритетное
Может дед - ОЛИГАРХ.
И у него все яйца золотые.
хобби у него такое .. яйца бить..
Он просто не сообразил сразу мышку позвать...
Стальные с позолотой
А меня интересует знать другое: почему он плачет, когда мышка помогла ему разбить яйцо? Наверное, они с бабой думали, что яйцо цельное, а оно оказалось полое. Абыдна! :)
Оксана Тыщенко
Мне оч много слов не понятно:цельное,полое,абыдна....беру словарь)))))))))
нет, просто сил мало осталось)
потому что он Фаберже!
НЕ протезы Кокосовые.
Рука дрожит.
Промахивается часто потому что. Прицел на винтовке сбит.. . И глаз уже не тот.
Не тем местом бил!
Мышка бежала, хвостиком махнула, яйцо золотое разбилось… Вывод: Не надо захламлять компьютерный стол.
Бьет мимо-бабку в блуд вводит...
В сказке просто не говорилось-он их сначала грыз=-грыз, баба грызла-грызла, а зубы-то и сломались! Вот дед и звезданул по яйцу, и баба психанула. а мышь-с перепугу шасть с лавки, а яйцо-тресть-и разбилось. и плачут дед с бабкой-от радости-нет яйца-нет яичницы-и кусать ничего не надо!!!
да нет.. . яйца уже железные...
Закостенел он! Ихз его яиц теперь только бильардные шары делать!!!
он не сильно бьет. больно же!
Да не бьёт он уже, отбился!!! Об этом даже в сказке написано: снесла курочка яичко, левое, шашкой, дедушке, напрочь....
Да конечно, деду яйца вообще не нужны
бабке на пенсии больше нечем заняться вот и начищает позолачивает...
да золотые.. . а что еще остается делать...
Не смеш но
Оксана Тыщенко
Сама знаю)))те деда жалко?
плохо старается.
Яйцо, начало жизни… вот и разбила хвостом некая мышка, то что было, а курочка с умудрённым опытом успокаивает, чтож тут не понятно…
да