Охота и рыбалка

Ну что, братцы рыболовы, поделитесь секретом?!? (см внутри)

Я знаю как засаливать рыбу. Умею. Хотелось бы узнать,как вы это делаете. В смысле,мож чей то рецептк мне понравится больше (люблю экспериментировать)!?! Хочется узнать уже проверенный вами способ!!! Мож чего при засолке добавляете?!?
Сергей Мошнин
Сергей Мошнин
73 860
Ежели рыбка крупная (св 2 кг) и её в кастрюлю под гнёт не положишь, то следует взять вафельное полотенце, свернуть в рулон и засунуть в заранее щедро посоленное брюхо рыбы. При этом край полотенца (сантиметров 30-40) следует вывести наружу, разрез защемить или стянуть ниткой. . Вешать такую "торпеду" следует брюхом вниз, т. е. , горизонтально.
Игорь Рудковский
Игорь Рудковский
23 696
Лучший ответ
Чтобы завялить крупную рыбу и при этом её не потрашить я раньше использовал пищевую селитру, которую используют как консервант и для сохранения естественного цвета мяса в колбасном производстве. Но к сожалению в последнее время селитру эту доставать затруднительно. Но на всякий случай соотношение при вяленьи рыбы следующее 1 : 10 т. е. одна часть селитры, на 10 частей соли.
всё также тока рыбу вешаю за хвост крючком в ящике по бокам обитым сеткой (типа форточной) а дно заколочено наглухо с верху съёмная крышка обитая линолиумом (от дождя) в нутри два ряда проволок на которые вешается крюки с рыбой в таком ящике рыба быстро сохнет (сквозняк) и никакие мухи нестрашны
Гаврил Смахтин
Гаврил Смахтин
55 845
есть небольшое дополнение!
спецы категорически не рекомендуют резать рыбе живот-при солени и сушке улетучиваются жиры, которые придают рыпке тот самый неповторимый вкус !!
я с этим согласен-но только для весны пока рып не наелся и желудок пустой
(сам я чищу-в леще летом столько зеленого го... а)))))))))))))))))))))))
Лёха !!!
Лёха !!!
41 030
Сергей Мошнин Я постоянно потрошу рыбу крупнее 300 гр. Потому что везу своим ходом порой часа 3-4. Потрошу на водоемеи и присаливаю. Только весеннюю рыбку с икрой не потрошу.
солить можно повсякому и с добовлением всевазможных спещий .На вкус и щвет товарищей нет .А вот крупную рыбку я разделываюсо спины .Быстрей просаливается .Што очень важно в жару. Вялится соответственно тоже быстрее .Ну кто коптит тоже свои плюсы .таким способом я засалил и скаптил карпа 6 кгЦеликом. Еще маленький секрет .Вывешивать надо позно вечером. Ночью мухи не летают А к утру рыбка уже маленько подсохнет
Просто Брат
Просто Брат
2 297
Абсолютно ничего нового. Перекладываем рыбу солью ставим на два дня под гнет а дальнейшие действия чотко указаны на картинке
Классный улов. Вот бы мне так, да еще под пивко)))))))