Охота и рыбалка
Ваше первое действие при приезде на рыбалку... и почему именно такое действие?
Ответ должен быть конкретным.
Честно и конкретно, по приезде, только-только выйдя из машины, сразу к воде и далее - опускаю руки в воду, как бы её глажу, умываюсь и здороваюсь с водой, водоёмом, делаю небольшой наговор на рыбу. Лицо и руки не вытираю и не стряхиваю, даю воде самой стечь в водоём. остальное высыхает само. Наговор в ритуале - ребяты, то уж, вы, каждый мудруйте свой! Так же - каждое новое утро на многодневном выезде.
Александр Зензин
Думал,всё-таки кто нибудь даст правильный(на мой взгляд) ответ...Нет.Я всегда при приезде перед началом рыбалки расчехлял и собирал сачок-а вот на последней рыбалке принебрёг этим правилом...Сначала забросил удочку...ну а уж потом, когда через пару минут клюнул экземплярчик....вспомнил.Пока боролся минут 5, пока расчехлял сачок и собирал его- минут 5 ..парень-точно больше 5 кг помахал мне хвостом-просто отцепился крючок..я ещё таких не держал..Вот мне и наука...А рыболов-спортсмен и мог бы и догадаться(не в обиду сказано).Удачи.
И что я тут делаю?
перво наперво ставим лагерь т. к. погода непредсказуема, да и ездим чаще к вечеру, а там и ночь не далеко
Если место знакомо, то расчехляю спин, привязываю (пристёгиваю) приманку, настраиваю фрикцион катушки и всё, а если место не знакомо, то перво-наперво осматриваю водоём в поисках ям, коряжников, обратков. В общем высматриваю те места где возможно держится рыба, а уж потом расчехляю, цепляю и т. д.
Лодку на воду спихнуть. Сидеть в резиновой лодке на берегу- глупо!
А уж потом, догрести до заветного местечка. Разбросать приманку.
Перекурить, вдумчиво, не торопясь. Потом уже снасти разматывать.
Размотал. Пивка достать. ПрИнять. Хорошо!
Лезу в воду чистить место от мусора и наплывших водорослей)
потому-что город и уроды мусор и бутылки в речку бросают
Обязательно наливаем и выпиваем по одной. Маленький секрет. Нужно КАЖДОМУ безымянным (шаманским) пальцем разбрызгать немного водки из стакана, чтобы духи не обижались.
Шепчу поговорку, дед научил .Ни кому не скажу. Может это бред но без рыбы не ухожу. А если пришол раскинулся а поговорку не сказал ...все садок сухой.
Разматываю удочки, сажаю насадку на крючок и забрасываю. Потому что приехала на рыбалку. Конкретно?
Александр Зензин
Не конкретно.В Вашем случае ..разматываю удочки-ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ...Второе действие далее по Вашему тексту!!!
Подозреваю что это если водоём общественый т. е. бесплатный уборка территории от мусора оставленным нашими братьями рыболовами. В Подмосковье к сожалению рыбалка начинается именно с зтого. А жалеть потом приходится свои резиновые сапоги прорезанные консевной банкой или что-то типа того
Разбиваю лагерь, ставлю палатку, оборудую кострище. Это самое первое, что делаю. Почему? Погода может изменится, да и на рыбалку еду не на один день.
Еще не доходя до водоема, на ходу расчехляю и настраиваю спиннинг!
Чтобы не терять время :)
Наливаю и мы принимаем допинг. Тогда вся рыба наша.
Если не за рулем, то сразу грамм50-70 водки. Отработано. Без рыбы не уходил.
Аналогично с Николаем, потом делаю заброс!
...при приезде?? ? заглушить двигатель автушки... .
иначе какая рыбалка....
накачиваем лодку насосом называемым лягушка и благодарим Посейдона за хорошую погоду
по риезду первым делом по стопочке, что бы раслабится после дороги, а потом делаем все дела кто лагерь ставит, кто на воду катер спускает.