Первый улов, был на Рузе ( Московская область) , на донку. Мне лет 13 было (сейчас 30).Жутко испортилась погода, ливень, гроза, а колокольчик на донке, как назло, начал звенеть. Родители ушли в палатку, а я остался тягать.... натягал тогда неплохо, лещ/подлещик как из пулемёта .Насаживаешь червя, отпускаешь резинку, сразу поклёвка. Общее количество не помню, поэтому врать не буду, но точно много. Клёв, как ни странно, прекратился вместе с окончанием дождя и грозы, как-буд-то щёлкнул кто-то выключателем.
Остались двойственные ощущения и воспоминания: приятно, дико приятно было, что я один и столько смог натаскать, но в том-же время маманя надрала жо.. у, за то, что не унёс свои вещи в палатку-всё было до нитки мокрым, оставшийся день пришлось сидеть в палатке, пока на костре сохли мои вещи.
Вот такие первые шаги.
Пять лет назад снова взял удочку в руки, потом спиннинг-улову, любому, рад всегда, а не поймаю, так хоть отдохну от суеты. Но детские воспоминания до сих пор заставляют гордиться собой:)
Охота и рыбалка
Ваши первые шаги к рыбалке?Первый улов?Ощущения???
первые шаги в этом виде спрта были сделаны 50 лет назад. я их не помню уже....
вчера ходил.... ни улова ни ощущений!
Я поймал в 6 лет! Пескарь был! но очень много! мы с братом поймали 2 пакета! духовку положили пальчики оближешь! а ощущения радость счастье и азарт!
Первый шаг: два года назад поехала с супругом и папой на Бугунь, взяла удочку, насадила червя и поймала судачка (хотя он обычно на резку идёт) . Ощущения были супер! Теперь болею рыбалкой. Сама ловлю, сама чищу, сама готовлю. Жаль, что пока запрет.