Вчерась столкнулся! Пруд разделён насыпью пополам и насыпь служит дорогой. С правой стороны пруда, карась не клюёт, там только бреки сети ставят. Все ловят слева и машины ставят около себя, т. е. по левой стороне дороги в том числе и бреки. Вчера, я насчитал 15 машин. От машины до машины 50-100 метров.
Подъехали 2 девчушки. Судя по возрасту, одна ещё школьница, а вторая только получила права или угнала папину машину, чтобы на рыбалку смотаться.
Ну и где, вы думаете, они поставили машину. Правильно! На правой стороне дороги и пошли на левую сторону ловить карася.
Охота и рыбалка
Есть, в вашей картотеке, примеры женской логики на рыбалке?
Продавец в магазине, : как перекидаете все блесны, еще приходите...
Внучка мне сказала " Дед, ты червей много много одевай на крючок, тогда акулов будешь ловить " На что внук возразил " Они большие и домой не унесем " . Двойняшки, по 4.5 года .
из вышеизоженого ничего не понял. знаю только, каждый человек враве ловить там, где ему хочется.
особено, если этот человек дама !
прмером тому молодые мамы-«дачницы» с уже подросшими и окрепшими детьми-школьниками, приезжающие на каникулы в провинциальные городки и деревни.
Дети, выросшие «на асфальте» городских улиц, видят деревенских мальчишек и девчонок с удочками на речке и начинают ныть, что тоже хотят ловить рыбу. Конечно, это детский каприз, но чтобы удовлетворить запросы любимого чада, да и самим отдохнуть от огородов, мамы героически соглашаются идти на речку. Для этого берут они удочку, простенькую, примитивную. Удилище, леска, поплавок, грузило, крючок, без всяких катушек и колец. Для них все это сложно.
Если снасти не оказалось, вместе с ребенком идут в магазин и покупают уже оснащенную удочку. Брезгливо копают червей, так как других насадок они не знают, но слышали, что рыба клюет на червя. Обязательно берут трехлитровый бидон или ведерко (дети должны видеть живую рыбу) , стульчики, зонт от солнца и многое другое нужное. Идут на берег реки или пруда к тем же деревенским мальчишкам, внимательно присматриваются и пытаются повторять их приемы ловли.
Неумелые забросы, попытки понять сигналы поплавка и даже первая пойманная рыба. Обычно это уклейка, ерш, окунь или осторожный карась, но первая рыбка, очертив в воздухе полукруг, бьется на берегу. Сколько радости у ребенка, не меньше у мамы! Хлопанье в ладоши, как аплодисменты любимой маме, которая на глазах ребенка словно волшебница или добрая фея совершила чудо. Ребенок скачет от восторга и уже хочет сам поймать такую рыбу. Несчастный карась сразу же отправляется в бидон, его долго разглядывают, ведь в первый раз видят это чудо, и теперь любимое чадо с удочкой в руке внимательно смотрит на поплавок. А мама-рыболов дает советы и учит ловить.
К концу рыбалки они поймают 5–6 карасей, будет много радости, именно той неподдельной радости, которую и нам, взрослым, дарит и общение с природой, и сама рыбная ловля.
Карасей, конечно, выпустят обратно в пруд. У детей сильнее выражено чувство сострадания ко всему живому, но любимое чадо может захотеть показать свой улов друзьям по улице, и тогда судьба улова очевидна. Бабушка может даже их поджарить для внука, закрепив в нем чувство уважения к себе, чувство «добытчика» .
Потом они каждый день будут ходить на рыбалку, изучат окрестности пруда, познакомятся с другими представителями подводного и надводного мира: лягушками, водомерками, стрекозами, бабочками.. . В сентябре, когда ребенок напишет сочинение на тему «Как я провел лето» , рыбалка на пруду будет описана самым подробным образом.
Возможно, мама увлечется рыбной ловлей и удочка не пропадет даром, не будет подарена соседскому мальчишке, а найдет себе достойное место в доме.
особено, если этот человек дама !
Александр Коркин
Из вышеизложенного,следовало понять.что 15 машин стоят по одной стороне и только женщина умудрилась встать с другой!