Ты приехал на 2-3 дня в незнакомое место с одной целью - ДОБЫТЬ ТРОФЕЙ!! !
Ты берешь эхолот и за полдня ты уже более менне сечешь в рельефе дна на арене будущей ловли.
Твои шансы вырастабт на 1000%. (Если ты действительно готов к трофею... )
Таких познаний про дно при помощи прощупывания грузком - и за неделю не добиться. А время в твоем случае в обрез.. .
В остальных случаях - это дорогая цацка, которая только убивает кайф от настоящей охоты за рыбой!
Охота и рыбалка
Вапрос рыбакам - кто нибудь пользовался эхолотом? есть ли в нем смысл???
Мнения расходятся. У меня нет. Есть у знакомого. Пользу от него вижу только в том, чтоб на незнакомом водоеме, найти русло и нужный рельеф дна. Особенно зимой. Летом, тем у кого есть лодки. А по поводу обнаружения рыбы - вопрос до сих пор открыт!! ! Кто говорит помогает, кто - распугивает!! !
Я, т. к. езжу своим ходом, не стал бы брать вдовесок ко всему еще и лишний вес эхолота.
у меня есть без него теперь фигово знаю где дно рыба трава остальное зависит только от мастерства и удачи
Для навигации хорошо. Для рыбалки только если в море тралом ловишь.
пользуюсь и сейчас. помогает найти ямы. коряжники, чистое дно. по началу прикольно, а потом уже знаешь где и шо. то валяется в гараже.
когда на моторе идешь, то показывает русло, в общем можно ночью или в тумане до дому до хаты добраться, меляки точно не соберешь...
Смысл есть всегда. Во время движения виден рельеф дна, все бровки, ямки. Можно выбрать место для рыбалки. Если рыбачите постоянно на одном водоеме, то необходимости в покупке не вижу, итак должны знать клевые места.
Если честно, то толку от него мало. Единственное, что, он показывает рельеф дна. Не нужно искать ямы и форватер.
Дешовый не покупай показывает везе одно и тоже
Нужен эхолот и навигатор. По эхолоту пробиваешь рельеф дна, забиваешь точки на навигаторе, и всё! Эхолот больше не нужен ( Если ездишь на те -же самые водоёмы ).