Охота и рыбалка
Какую катушку вы выбрали бы из этих и почему? (см. внутри)
00/0,30 5,1 : 1 вес 347.00 EUR 29,95 12 подшибников 200/0,30 5,5 : 1 вес 440.00 EUR 19,95 7 подшибников 100/0,30 5,1 : 1 вес 315.00 EUR 24,95 10 подшибников 200/0,20 3,9 : 1 вес 205.00 EUR 22,95 7 подшибников 150/0,30 4,9 : 1 вес 370.00 EUR 33,95 5 подшибников Или Balzer Rolle RSL 630 Rolle mit 5+1 Kugellagern, Quick Stop-System und Alu-Weitwurfspule. Schnurfassung: 100 m/Ø 0,30 mm, Übersetzung: 5,5:1, Gew.: 300 g
150/0,30 4,9 : 1 вес 370.00 EUR 33,95 5 подшибников самая крутая и навороченая, всё остальное ...уйня
Ни какую! Ловлю на alteza 2000 и shimano.Количество шариков роли не играет. В китайском отстое 12 подшипников, хватает на сезон. В моей альтезе их 5,ловлю 5 лет. Выдернул щуку на 7200,судака на 5500,про мелочь не говорю. Отношение 5,1:1.Хвалиться не люблю, но за эти 5 лет, которые ловлю безинерционкой, поймано около тонны (это я поскомничал). А стоит катушка около 2 т. р., зачем изгаляться, покупая катухи по 10 штук?
Просмотри здесь.
http://www.allbaits.ru/shop/CID_626.html
И выбирая катушку, помимо всех её наворотов, установив её на удилище возми спининг в районе шпули, если не перевешивает ни в ту, ни в другую сторону, значит снасть сбалансирована. Вообще на твоём месте, я бы выбрал катушку полегче, 440 грамм в своё время весило советское уёбище под названием Дельфин-6. Конечно не знаю, на ловлю каких экземпляров ты расчитываешь.
я как обычно - черенок от лопаты! и без катушки -)))))))))))))))))
Грызун. А тебе то чего не спиться? Ну я у кошки роды принимаю:)) )
А фирма какая? Верхних. И цены что у самолёта. Balzer сразу нет. Была у меня из ихней дорогой серии. Покраска сразу пооблазила. 3,9 где передаточное число. Интересная штука. Сам бы попробовал. Для вертушек. Кто не научился себя сдерживать при подмотке приманок и слишком быстро крутит. Может благотворно повлиять на количество поклёвок
чем больше подшипников те круче ну вам же не акул ловить правельно? 8 хватит а на акул купишь себе мультипликатор)
значит во первых для брендов колличество подшибников особого значения не имеет после 5 можно смело забыть про этот вопрос, далее вес ну что тут непонять, вы с палкой на которую ловить будете это обсуждать, подбирите самый оптимальный. дальше шпуляпо сути для какой опять же ловли и всеже всегда можно подмотать на низ старой лески хуже нестанет, а вот наобарот врятли выйдет, передаточное число это вам лучше вспомнить как вы проводку делаете 5.1 на мой взгляд нормально, но я бы взял 4.9 на мой взгляд почётче но малость. главное помните одно вы должны не просто выбрать катушку вы должны собрать максимум сбалансированное и подходящее друг другу оборудование, и понять для какой бы рыбалки вы бы хотели собрать "зверское орудие"
Никто точно не даст Вам ответ! Это всё индивидуально. Посоветуйтесь в магазине Рыболовном при покупке, и то точно и с уверенностью могу сказать, что мнения у всех разные об этом они и скажут. вам не нужно так дотошно выбирать катушку. Особо разницы никакой, поверьте Рыболовам! Например кто-то выше сказал, что он ловит на Китайскую коробку, а кто-то вообще Зачётный рыбак и его не парит такая мелочность. Здесь уже были данны ответы о том : И какое передаточное число лучше для каких условий - 5,1 : 1 или
4,9 : 1? Мнение расходится.
Одному нравится «Daiwa», другому «Shimano», третий ловит уже не один сезон «Wonder’ом» и «кричит» , что за эти деньги лучше катушки нет! А может все-таки есть, просто он не ловил на другие? Какому мнению довериться - просто «темный лес» для начинающего спиннингиста. Однако нельзя с пеной у рта утверждать, что «Daiwa» лучше «Shimano» , или наоборот. Также бессмысленно заявлять, что «Banax» никогда не сравнится с «Shimano»! Все зависит от того, как и где вы ловите.
Плавность Хода, Размер шпули, Дужка, ролик лесоукладывателя, ровность намотки, вес катушки, фрикцион.... Всё это нужно учесть при выборе перечисленных Вами катушек!
4,9 : 1? Мнение расходится.
Интернет-Магазин Счастливый Город
Чувствуется ответ профессионала. Всегда относился с уважением к женщинам, у которых есть общие интересы со своими мужьями. Однажды на зимней рыбалке в силиный мороз с приличным ветерком, я наблюдал как муж лет сорока с молодой женой-красавицей рыбачили в практически адских условиях и как жена явно облавливала супруга и как он при этом её опекал, приятно было наблюдать.
мне некакая ненравится я карпов ловлю на китаискую кобру
ЭТУ--200/0,30 5,5 : 1 вес 440.00 EUR 19,95 7 подшибников А почему я не скажу секрет!!!!
Aman_Mady
Андрей , в личку напиши свой секрет! Обещаю, что не буду ловить в твоих местах!!!!