Меня устраивает. Возможностей для новоротов много (прицелы, насадки, чоки, сошки, мушки, фонари) . Кроме того можно приобрести пустотелый пластиковый приклад и цевьё с различными креплениями ( для целеуказателя, фонаря и прицелов) . Очень мягкая отдача.
Многие не любят, по большей части, из-за стреотипного отношения, поскольку ружья с классической ложей удобнее, привычнее и выглядят по-проще. Но всё дело в отношении к себе. Если можешь привыкнуть, то будет всё равно. Единственное неудобство в том, что она, в сложенном состоянии, всё равно огромная и магазин торчит + маленький приклад (решается покупкой или изготовлением резинового затыльника) .
Среди плюсов безотказность, не ржавеет (и ещё ствол хромирован внутри) , проста в эксплуатации и можно не чистить вообще (пробовал полгода и ничего) . Ещё проблема в боеприпасах. К примеру, Феттер - отстой; утыканий немерено из-за плохого прогона и обжатия.
К слову, первую птицу добыл именно из неё. А, для охоты на копытных она вообще идеальна, особенно с парадоксом. Многим сложно объяснить, что всё дело в руках, а не в ружье - его на заводе уже проверили. Целые клубы есть сайгистов и они на равных со стендовиками соревнуются, хотя у тех двустволки.
Охота и рыбалка
Сайга 12 ваше мнение?
Тяжелый неудобный АКмоид для охоты не предназначеный.... требует "напиллинга"....
Фигня из-под ногтей. Лучше Вепрь или Легион.