Охота и рыбалка
Сайга 12, какую выбрать?
Здравствуйте уважаемые охотники, решил себе купить сайгу 12 для охоты, начал искать хороший вариант, но узнал что у сайги целая куча модификаций, Себе я хочу со складывающимся прикладом чтоб места много не занимало, можете посоветовать какую модификацию брать? в приделах 30 000, заранее спасибо. (желательно описать плюсы и минусы)
У Сайги в 12 калибре миллиард с половинкой вариантов комплектации. различные длинны ствола, фиксированные и сменные дульные сужения, фиксированные или складываемые приклады, варианты внешнего вида и т. д.
Если все-таки для охоты, то самую простую Сайга-12С цилиндр или со сменными дульными сужениями, со стволом длинной 580 мм.
Из всех гладкоствольных калашматов самая лучшая сайга это Вепрь с самым длинным стволом в 680мм
Сайга на охоте--моветон.
Андрей Сидоренко
хочу автоматику, такой вот я дурной)
Сайга 12С. Один выстрел - один труп

Андрей Сидоренко
у ствола какая длинна?
Я Вам открою тайну. ̶Д̶е̶д̶а̶ ̶М̶о̶р̶о̶з̶а̶ ̶н̶е̶т̶!̶ Сайга не предназначена для охоты. Да с ней можно успешно охотится, но это будет неудобно. Для охоты посмотрите лучше двудулку какую нить. Ту же МР-27 к примеру. Но если прям так хочится вещь похожую на АК, посмотрите лучше Вепрь.
Андрей Сидоренко
двушка у меня уже есть
Коллега, не нужно приобретать глупую игрушку, если хотите ходить на охоту, а не участвовать в уличных боях. Тем более, что в Климовске (магазин Темп) изделия производства ВПО - от 35 до 40 тысяч, а проверенные МР-27 (например, в орехе, 12/76) от 22 тысяч рублей. Удачи на охоте!
Ю
.
1)Желательно без ручки (пистолетной), то есть охотничьий приклад.
2) Длина ствола в зависимости от дальности стрельбы - длиннее ствол, лучше качнуть
3) Ствол цилиндр, со сменными чоками - шире область применения
Тактика и барабанный магазин купи в районе 2000 р. стоит - только в тактику он вставляется хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=4wLDImQLRVQ
Андрей Сидоренко
аа-12, с таким обвесом был бы огонь
$ Vet@l $
Закон об оружии ограничивает магазин 10-тью патронами