Охота и рыбалка

Можно ли на МР-153 установить оптику,сколько это по деньгам?

да можно а планку можно заказать у производителя, либо найти в оружейном магазине, вот как пример

там мр-153 для практики уже с планкой идет http://baikalinc.ru/ - сайт производителя, хотя проще и дешевле по инету казать то что требуется и поставить у мастера в обычном тире, все обойдется где то в 3000 рублей если по скромному и в 6000 руб. если нормальное все купить (без понтов)
Олег Муралов
Лучший ответ
Вот уж, где бессмысленней, чем на автомате, не придумаешь! Неужели всё так плохо? Уже на 50 метров в утку мажешь? Я бы порекомендовал лучше в тир походить. Жизнь себе осложнишь на всю катушку. Проще очки купить. Купи тозовку и крути на неё, что хочешь, там оптика оправдана. А так -почему бы вентилятор от комаров не прикрутить?
А на фига? Дальше 100 метров из него стрелять не будешь. А до 100 метров оптика не нужна. Лучше установи коллиматорный прицел - это полезней в сумерках стрелять.
Юрій Ткачук
Да легко! Ставим планку ,,вивера, пикатини, , а на не что луше угодно. А надо ли? Я не сомневаюсь что ты знаеш, но напомню-тактика охоты изменится (уподобится снайперской работе, нашел в бинокль, приблизился, сделал выстрел) ,поймать в оптику не стоячий предмет оч трудно, стрелять за сотню реально но с упора и по неподв цели, да все это верно для стрельбы пулей