Охота и рыбалка

Какие правила и ограничения в рыбной ловле существуют в разных странах?

Необходимо для прекращения предвзятого и потребительского отношения к природе в определённом регионе.
Товарищ цитировал правила, установленные в Германии.. . Замучаешься сдавать на разрашение.. . Если сдашь, ловить можешь тольку ту рыбу и, только такого размера, которую разрешено, без линейки лучше вообще не идти на рыбалку, штрафы очень суровые...
Zero Inici
Лучший ответ
Отношение к природе и в т. ч. к рыбной (любительской) ловле в России граждан и государства примерно такое же, как в странах экваториальной Африки.
В Финляндии есть временнЫе ограничения, есть запрет лова лососевых в узких местах, есть ограничения по минимальному размеру вылавливаемой рыбы. Отдельно регламентируются частные водоемы и отдельное законодательство на Аландских островах. Если интерисуют подробности - в почту.
А в Норвегии вся рыбалка на внутренних водоемах платня, а на море бесплатная!
Артём Ахмедов
Тут кто-то говорил, что китайцы чуть ли не 100 000 тыс. акул ежедневно уничтожают! Там по ходу ни каких ограничений.
Юрген Junk
Есть такое ограничение: нельзя ловить рыбу, не только менее установленной длины (как в России например) , но и, более установленной длины (так называемый створ допустимой длины рыбы) .
ПРИМЕР: можно ловить судака от40 см. до 60см. (менее и более этих длин к вылову запрещены) .
А сделано это для того, чтобы повысить генетическое разнообразие рыбы и предотвратить имбридинг, вследствие чего крупная рыба скрещивается с мелкой и поэтому не вырождается (как по темпу роста, так и устойчивости к среде).
говорят в австралии если поймал карпа ивыпустил обратно - штраф. А вмоём государстве 1стопка -2рыбы.
Aleks Сухарев
В России нет
У нас в Казахстане есть реальная рыбалка В Джамбульской области недалеко от границей с Киргизией заплати 250 тенге и лови сколько душе влезет в том году мешками тягали идет прям в руки удочка там ненужна советую в строну мерке от Чалдовара