Охота и рыбалка
Сколько стоит хороший спининг?
По России не знаю, а у нас в Молдове хороший спининг Шимано и Дайва стоит от 700 лей и выше, но не более 2500 лей. Чтобы было понятно 1доллар = 11 леям или 16 по отношению к евро.
-))) ТОЛЬКО не спроси в магазине - "дайте мне самый хороший" - вот тебя разведут на бабки не по детски.. .
Сам рыбак с детства, друзей полно, и продавцов магазинных - они тож друзья - вот своих они не разводят - а новичку втюхать легко и не стыдно.. .
Стоимость с качеством в данном вопросе вообще практически невзаимосвязаны. .
Тут тебе правильно сказали - поймать рыбу можно на все, что угодно - даже на палку дюралевую. .
Стоимость спина сейчас больше зависит не от именно качества - а от стоимости новых материалов, новой модели - и т. д.
Просто есть спины - которые необходимы и достаточны - как условия в математике.
Например многие начинают ловить С Сабанеева (корейцы) 2,7 метра с двумя хлыстами (удобно - на разный вес приманки) - всего к нему можно купить 5 хлыстов (могу чуть ошибиться по тесту - но всеже) - 2-15 гр, 5-25гр, 10- 40гр, 20-60 гр. - вроде есть еще один. . Чтобы начать ловить - идеальный вариант - стоимость около 2,5 тысяч (считай как два спина покупаешь)
Далее, если появиться любовь к рыбалке - можно подбирать более дорогие модели - по большому счету - более дорогой спин - лучшая балансировка, меньший вес, чувствительность в руку, качественный бланк.. .
У меня сейчас 8 спинов на разные рыбалки... Забыл сказать - невозможно купить спининг на все случаи жизни - сейчас постоянно в лодке - 3 спина - джиговый -9тысяч (Дайка Ультимат, 7-35гр - 2,7 метра)) , 2,5 тысячи - Шимано Кларус - 7-17 - под твичинг (редкая, недорогая, но достойная палка для твича) , и ультролайт за 4 тысячи - как видно - стоимость не слишком имеет значение - это все очень качественные палки. .
Удачи в выборе и на рыбалке!!!
хороший спининг может быть и стеклопластиковым. Можно даже из орешника и куска проволоки на пару рыбалок сделать. Ну а так примерно от 4 и выше.
понятие хороший или дорогой розное мой любимый стоит 4 тыс а дорогой 9 тыс
кусков от 7 и выше.
Начиная от 6тыс. руб. и кончая ...
тенрю! примерно за 15 можно очень очень подходящЮю палочку купить
дорого
у меня хороший спиннинг волжанка он стоит 5тыс. руб.
если хороший то 10-15, а если китайское говно то 3 гдето
от 3000 до 6000 хорошие и не дорогие)