Охота и рыбалка

Сколько стоят всякие лепестки, вольфрамовые головки, бусинки и т.д. для самодельных вертушек А где взят тонкую проволку?

а сколько стоят всякие лепестки, вольфрамовые головки, бусинки и т.д. для самодельных вертушек, А где взят тонкую проволку?
Bakit Bakitimsol
Это смотря где покупать ...На рынке-базаре - ну рублей от 5 до 20 ...
Зависит от материала ещё: железяки - дешевле, из цветного металла дороже.
Цена бусин зависит от правильности формы (не сильно) , и сильно зависит от ДИАМЕТРА отверстия (чем "дырка" меньше, тем дороже) . У 99% бусин и сердечников в продаже отверстия неоправданно большого диаметра !
Проволока? В магазине, торгующем зубопротезным оборудованием.
Хирургическая сталь для бракетов (для зажимов, чтоб зубы выравнивать) - порядка 8-ми метров стоит примерно 8-10 долларов.
Струна для гардин, струна для навески картин, струна гитарная, струна для кордовых авиамоделей - это то же можно, только ржаветь будет, придётся блёсна каждый раз после рыбалки тщательно сушить. Но за неимением лучшего ...
Можно пружины длинные развивать.. .
Иногда на всяческих стихийных развалах у ханыг попадаются мотки (но это дело случая) ...
Вольфрам - всегда, как правило достаточно дорогой !
И поверь опыту - нет НИКАКОГО смысла использовать его для вертушек .
Волфрам - это ж ПОРОШОК! Головки из него - это смесь с клеем! Удельная плотность этой дребедени всего ЧУТЬ-ЧУТЬ больше, чем у свинца.
Александр Щербина
Лучший ответ
Ты там не ёлку собрался наряжать? Конкретнее вопрос надо, где живешь, что собрался ловить? Вот по проволоке могу дать совет. используй струны для гитары.
проволоку купи в фирме продающей товары для стоматологии- обратись в "справочный "тлф-тебе дадут несколько адресов
Бусинок могу стакан задаром насыпать, лепестки сам вырежи из нержавейки или меди, можно даже просто из железа и отшлифовать. Не думай только, что Имея набор этих составляющих ты сам сумеешь собрать работающую вертушку. Внешне довольно приличную- да, реально работающую- очень маловероятно. На самом деле это очень сложно, когда то я пробовал изготовить их самостоятельно, но до уровня вертушек так и не дошел, работающая всего одна, так на колебалках и остановился. Чем легче вертушка- тем сложнее в изготовлении.
Вадим Нартов