Охота и рыбалка
Воблеры,вертушки,джиги и т.д. А колебалки? Или для всех это прошлый век?
Ничего и не прошлый, у меня в коллекции их хоть и не много, но без работы они не лежат...
С сентября они идут.
Сложно только в начале освоения, а потом чисто автоматом ведешь, пауза, проводка и т. д. У меня есть две штуки лет по 35 - 40 им. Но как играют !!!Приходилось и поздней осенью нырять, спасать. Был такой набор спинингиста по 25 руб. набор. Бешенные деньги были по тем временам.
А что, уже новые русские щуки появились и только золото им подавай?
Пушкин, Чайковский, и тд и тп, то вобще позапрошлый. Народ читает и слушает. Так щуки ловятся и ловятся, классика.
Очень жаль что так мало последнее время уделял колебалкам, а они действительно работают и это не прошлый век! С прошлого года начал снова уделять им внимание и пополнять свой арсенал!
По-разному, у нас они работают лучше чем воблеры, при чём, колебалки самодельные.. .
Говорят что рыба неприучена к заграничным!
Вертушки вещь хорошая, но на колебалки мне чаще ловить приходится, потому они как то родней, особенно самодельные.
хищник не выбирает что прошлый век, а что современная технология. вся игра приманкой, зависит только от тебя! как преподнесешь игру приманки, таков и будет результат. у меня в арсенале колебалок и вертушек больше чем воблеров и джиговых приманок.
В миллионный раз : ВСЁ НУЖНО ТАМ, ГДЕ НУЖНО !!!
Колебалки бывают разные !
Если это "Атомы-Ложки-Вилки" ...это помойка. Они такими были и есть.
Но есть колебалки и КАЧЕСТВЕННО другие и КОНСТРУКТИВНО более грамотно сделанные !
Воблеры-вертушки - вопрос отдельный. Но умеючи и с "правильной" колебалкой - джиг будет только "Чупа-Чупсом" довольствоваться ...
Джиг и начинался с тяжёлых компактных колебалок (всяких "спилов" )
Колебалки бывают разные !
Колебалка это оружие в арсенале спиннингиста, которое способно составить конкуренцию другим приманкам на любых глубинах, другое дело, что освоение их требует "определенных усилий", причем часто индивидуальный подход требуется для каждой купленной блесны, т. е. освоить допустим ловлю на мягкие приманки на глубине 8-10 м на порядок легче, чем колебалками, то же самое относится к глубинам от 0 до 3 м, где основные приманки вращалки и воблеры.
почему же? обычно ловлю с берега и колебалки моё основное оружее, джиги конечно все конкуренции
воблерами обычно ловлю на жабовниках и малых реках -- не очень часто
вертушки для меня самая не уловистая приманка, не считая микро-вертушки, на микро часто ловлю спортивного окуня
(см на ответ выше) В корни не верный ответ! Колебалки работают всегда, кроме глубокой осени (там только джигами)
в основном на них и ловлю без дела не валяются