Охота и рыбалка
- 20 градусов и с таким удовольствием лезешь в лунку голой рукой, у Вас бывало?...
Какое удовольствие? Думать то некогда- рефлекс срабатывает.
У меня как-то сорвался карп, так мне некогда было рукава закатывать, залез по самое плечё и вытащил. Но правда это было в марте и к тому же в Молдове 20-ти градусные морозы редкость.
если сорвалась-и в лунке!!! -быстрее туда рукой)))))))))
Смотря какая на крючке сидит. А то и с головой залезешь.
бывало и при -35,но не очень приятно, мороз знаете ли с ветром, непередаваемые ощющения:)))
ловил с приятелем, удочек штук 15 по кругу было, дергали без остановки, думал оттепель началась, а стемнело клев затих и понял как холодно
При -15 на рыбалку стараюсь не ездить. Разве что в глухозимье на налима, но ловлю тогда из палатки . Знаете, себя надо любить.
последние зимы морозов то в средней полосе почти нет - 25-то и то редкость стало, раньше и в -30 ездил.. .
А в лунку я лезу постоянно - даже просто руки погреть - вода то +4-6, а на улице мороз - после окунания - реально теплее, сейчас пользую неапреновые перчатки - а мокрый неопрен греет не хуже сухого.. .
УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ-)
Постоянно, так как пользую леску монофил 0,1мм . Если попадается крупная приходится лезть, но в пылу азарта холод не чувствуется, а потом обтер руки и дальше... Ловил и за 30, но когда река расположена в распадке и нет ветра, мороз не чуствуется.
Если там рыбина, метра в длину, центнер весу!
на байкал съездите зимой и 30 градусов не мороз особенно когда на омуля!!!!