Охота и рыбалка

А в ващих водоемах или знакомых местах есть тайн (см вн)?!? =)

Один из них относится к 3-1 тысячелетию до нашей эры и находится в 10 км от с. Переяславка на высоком правом берегу реки Кии в местечке Чертов Плес. У заболоченной кромки правого берега на вертикальной базальтовой скале острым предметом выбиты различные изображения. Двенадцать рисунков выполнены в так называемой технике выбивки, когда изображение складывается из точечных углублений и желобков, а один рисунок, изображающий лодку, выполнен красной охрой в виде дуги. Рисунки изображают представителей уссурийской фауны и антропоморфных стилизованных лиц, называемых личинами.

Я на этом плесе рыбачил в 1973 году. Подошли местные пацаны с села Екатеринославка с дворняжкой размером с болонку. Переплыли через плес на мой берег и стали звать пса. Тот долго не решался войти в воду, а когда поплыл, на середине плеса раздался звук (хлюп) и собака исчезла, даже не взвизгнув.
Пацаны обратно плыть не рискнули и возвращались по перекату.
Александр Бармин
Лучший ответ
Александр Киселев Сергей!! а как там в иоре?? ну там спруты и тд!
думаю вам есть что рассказать!
Игорь Козлов Так сом наверное собачку-то оприходовал. Я когда в Ростовской области жил не раз наблюдал, как сомы уток заглатывают, только крякнуть и успеет.
А почему к написанному не добавили, что в близлежащих деревнях, выращивают копоплю не хуже чуйской! Вот у меня зелёные муравьи по монитору бегают, побегают побегают и в щели прячутся. А после чуйки можно и Ненси и Лесси увидеть, даже детектор покажет, что они не врут. Там даже менты живут в этой конопле!!!
унас живет черепаха тортилла
** На 100% Ad1**
Вячеслав Наянов Тож не плохо!!! А золотые ключики она всем раздаёт?!? =)))
Нурбол Наурызбайулы Я её на Украине в детстве на удочку случайно поймал)) там в пруду много их было..
У нас тут тоже очень загадочный случай произошёл. Рыбачили как-то в парке на трёх наших озёрах, недалеко от дома. День жаркий выдался, ну и послали одного из наших товарищей за пивом к аттракционам. Там свеженькое и холодное прям из бочки на колёсах продают. Дали ему пластмассовое ведёрко на пять литров и скинулись у кого, что было. Сидим, рыбачим, солнышко припекает, а товарищ наш всё не идёт. Часа полтора прошло, наконец является с пустым ведром и виноватым видом. А где пиво спрашиваем? А он и отвечает: "Не поверите мужики, встретил друга, стою разговариваю, Ведро с пивом на скамейку поставил, а по аллее какой-то мужик на лошади детишек катает. потом привязал лошадь к дереву где мы с другом стояли и пошёл пива попить, а я вдруг слышу у меня за спиной звук такой странный, как будто храпит кто-то. Поворачиваюсь, а лошадь эта наше пиво из ведра допивает уже". Набили бы наверное мы морду нашему товарищу, но история уж больно загадочная.
Игорь Козлов
Про чудище из Медвежьих озёр я слышала. Ну, в нашем озерке чудищ нет, а вот колония неперелётных уток присутствует. Зимой эти утки перелетают на речку, которая не замерзает, и живут там. Сегодня я там гуляла и слышала, как они крякают
почему то вспомнился Атос со своей песней
"Есть в графском парке черный пруд.. .
там лилии цветут.. "
Да там глубина по моему метра полтора не больше в самом глубоком месте. Откуда там этому Несси взяться? У нас в Подмосковье по ходу из аномальных только маньяки остались.
Вячеслав Наянов Там же не одно озеро. Это большое не очень глубокое. Но много подводных то ли родников,то ли течений. А среднее - лично попадал на глубину 15 метров. На счет заболоченного возле шоссе - не знаю.Там ловить сложно,все заросшее, но и линь вродь там хороший попадается. Но сам там не ловил.
Вячеслав Наянов На большом около 5 м. было, когда воду искуственно от замора прокачивали по зиме ( но еще при базе Рыболов-спортсмен). И 2-3 м тпм не редкость. В основном глубже под кладбищем.
знакомые ханты рассказывали, мол у них на угодьях в озерах щуки большие есть, утка плывет и нет утки, съели... обласа переворачивают. знакомый привозил щук оттуда, семь щук и полные нарты бурановские. которые щуки с мохом на чешуе (по словам хантов, сам не видел)
Петя Пенов
Алексей Гончаров А я вот видел своими глазами. В мае энного года плыл я с приятелем по протоке,которая впадает в Ладогу,точнее нас просто несло течением и вдруг я вижу щучину,как минимум на 3 кило.Она плыла по самому верху,вдоль самого берега, там глубина была 40 см.Я запустил блесну пяток раз,она ноль внимания.Мы остановились в раздумьях как её взять.Тут наша щучка поворачивает на 90 градусов и заплывает в узенькую проточку(метр не шире),но там глубина около метра.И тут....Мы даже сперва ни чего не поняли.Плыла щука и вдруг её не стало.Но спину той,которая её схавала я помню до сих пор.В мире животных, когда показывают дельфинов,они мне напоминают ту ,которая сожрала 3х килограмовую и не поперхнулась.Двумя неделями позже,местные поймали в мерёгу щуку на 27 кг в 100 метрах от протоки.Вот ханты таких и ловят
Есть у нас на Харьковщине прудик гектар в 40, налитый выходами водоносов из-под мелового слоя со стороны Белгородской области. дно - двойное. Там, коли неосторожно, то уйти под ил - что называется. на-раз. И полный эффект присутствия чего-то огромного - мощный бурун, всплеск, а человек и ойкнуть не успевает, да, хорошо, что если кто увидит и успеет помочь! По тому берегу ни скотину на водопой не гоняют, ни купаются!
Юрец
Вячеслав Наянов Привет,Олег. Давнько тут тебя не было!!!
Vytasis Bagdasis Приветствую Олег! С возвращением!
Там где я родился и вырос один односельчанин, когда был еще юнцом нашел в пещере басмаческий склад с награбленым добром! Настоящая пещера Аладина! !
Может где то там есть еще! Кто знает, кто знает!!! !
Suhrabjan Aripov
Почемуто вспомнилась Псковская летопись. " В лето 7090 (1502) изыдоша коркодилии лютии звери из реки и путь затвориша; людей много поядоша. И узасошася людия молиши Бога по всей земли. И паки спряташися, а иных избиша ".Вот вам загадка из глубины веков.
Amirani Khakhuta
В водоемах - Черные Водолазы. :) В лесах - полях Черные Дембели. :))))
Не помню, рассказывал или нет.. Родственники приезжали из Вологодской, говорят у них там есть озеро, из которого раз в 2-3 года уходит вода (вместе с рыбой) и они на дне сажают картошку.. Почва очень плодородная.. Потом вода возвращается вместе с рыбой.. Один раз вода пришла раньше и весь урожай погиб.. . Я думал сказки рассказывают) ) Потом, когда интернет появился, почитал, и правда есть такие озёра... Карстовые. Сейчас ссылку уж не найду... Там штук 6 таких озёр (вроде, если не ошибаюсь)
Тоже загадка)) как так могёт быть?)))
Пётр Горенков
Александр Киселев в Псковской и Новгородской тоже есть такие-точно-КАРСТОВЫЕ!!
до дна не уходят-но уровень колеблется ни с того ни с сего
в нашу речушку вподает незамерзающий ручеек .и там зимовала пара уток .А зима пол года .Выжили На следущий год опять остались .,но зря "голодные" постреляли .Еще и хвалились зимой утку добыли .А куда ей деватся?