Охота и рыбалка

У кого утки взрывались - 2?

Какая должна быть высота, чтобы подстреленная утка/гусь, ударившись о землю, разорвались так, чтобы тушка стала непригодна для употребления (взрыв утки) ? Как изменится результат, если при такой же высоте падение будет не о землю, а о воду?
У меня один раз после выстрела, утка пошла вертикально вверх. Почти что скрылась из виду. А потом с этой высоты рухнула в воду. Прудик чуть из берегов не вышел. Таким образом оказывается действует ранение в голову. Но в пищу она была пригодна.
Aleksandr Marz
Лучший ответ
Отбивное мясо запретили?
Мы с мужем рыболовы, но видели, как, дядька - охотник в камышах пустил по воде резиновых уточек, а рыб. охранник на катере, мимо ходом, их расстрелял. Вот это был "взрыв" эмоций. А слов таких "красивых", я в жизнь не слышала. Было весело, но, правда, деньги охотнику отдали с лихвой.
Игорь Юрчук
Под Волгоградом ну км 100 от него в степях мы выехали первый раз на охоту там надо было капать ямы чтобы спрятаться а потом выставить профиля ит. п. т. к. мы сами с владимирской обл. мы к такому не привыкли привыкли выйти на зорьку и валить. а тут целые заморочки и при том лопата отскакивала как о бетонной плиты не став заморачиваться нашли какую то солому легли с братом накрылись и стали ждать
те кто сидел в сидках давно уже палили а мы анекдоты травили но зависть была ох... я и тут один шальной огарь видно отстал от своей тучи ( в прямом смысле этого слова тучи уток) и летел прямо по направлению к нам но высоко зараза такая но хоть разок пальнуть пусть даже и мимо но получилось так что наши два обоюные выстрелы ( правда дроби мы в нем не нашли) как то свалили его и не просто свалили а прямо в то место где мы лежали пока мы разбегались солома во все стороны разлеталась будь здоров
и после того как он шмякнулся.... причем брат больше всех орал что он его потому что упал именно на его место.... (пока он его не увидел) мы увидели картину "Потрошить меня не надо.... " все внутренности вывалились наружу, но все равно по водочку потянул.
а на воде тоже был случай но здесь спорный вопрос потому что стояли в елхе и тут может ударился о ветвь а может и нет, но шел тоже высоко
А вы что их стреляете в центре города где асфальт?
Janibek Seitekov
Попробуй метров с 10-15 №00, или картечью - точно взорвется.
Mitin.vasilii