Охота и рыбалка

Как называется веревка растянутая по течению реки на которой крючки, грузила и наживка???

Если это называется донка, то как ее изготавливать, есть ли на нее запрет?
Сергей K
перемёт
не донка

Устройство перемета до невозможности простое. Проволока или шнур произвольной длины (в зависимости от аппетита «рыбака» ) на который прикрепляются поводки с крючками. Один конец этой конструкции прикрепляется, например, к кусту на другой прикрепляется груз. Иногда к обоим концам проволоки прикрепляется груз и перемет располагается в наиболее рыбном месте. И все ужасное орудие ловли готово. Теперь «переметчик» подплывает к своему творению и перебирает ржавую проволоку от крючка к крючку. Радуясь, увидев на крючке полумертвую добычу, которая уже не может пошевелиться.
Браконьеры ставят переметы в любых рыбных реках, надеясь на богатую добычу. Обычно перемет оставляют на ночь или на сутки, так что попавшаяся рыба успевает либо погибнуть, либо так утомиться, что отпускать ее обратно в водоем не имеет смысла. Браконьеру наплевать что, ржавея, проволока отравляет водоем; что множество рыбаков любителей обрывают на переметах крючки, оставляют якоря от лодок. Рыба вылавливается без разбору, ее невозможно отпустить, часто рыба умудряется сойти с крючка, но при этом калечит себя: выворачивает наизнанку желудок, отрывает губы, рвет плавники. Вы представить себе не можете сколько проволочных заграждений вылавливаются «кошками» рыбоохраны.

Сложно привлечь таких браконьеров к ответственности, сделать это можно только поймав за руку. А ведь зачастую мы видим как такие «рыболовы» устанавливают переметы и молчим. А на следующий день отрываем крючок, зацепившись за чей - то перемет. Так давайте не будем равнодушны к такому отношению к природе. Можно их остановить, если действовать, не колеблясь, пресекая попытки распространения таких «снастей».
Александр Филиппович
Лучший ответ
браконьерская снасть - премет.
Роман Копытин
Перемет.
Assassasin Creed
Иногда называют - подпуск.
Николай Седов
Про перемёт не знаю на донку с амортизатором, это грубо говоря груз, резинка, основная леска с поводками катушка или мотовильце и сигнализатор поклёвок, хороша тем, что место можно прикормить и крючки будут возвращаться в место прикормки, на неё запрет до середины июня, но в разных областях может отличаться. С донкой закидушкой лучше не заиорачиваться, а купить готовую в магазине. На неё запрет только по количеству крючков, не больше двух.
Подпуск. перемет. Запрет если больше 30 крюков. в каждой области свои правила.