Охота и рыбалка
А я однажды крючком поранил палец когда булку-наживку приделывал, он болел две недели, а у вас бывало такое ?
Я у реки жила, и крючков как-то не очень было, мы к леске привязывали булавку и ловили рыбу - и ловилась!!!! Так вот однажды, я закидывая удочку булавкой себя за булку зацепила))))) ) Только у тебя булка наживка, а у меня моя соПственная))) ) И одна я девочка и мальчиишки) Пришлось доверить им самое ц уенное, чтобы вытащили))))
Товарищ поранился плавником касатки плеть, это такая рыбка вредная все плавники имеют передние зазубренные пилочки, и покрыты весьма ядовитой слизью ( кто живет на р. Амур знают ) .Болит до 3 -4 месяца, если палец поранишь, запросто доходит до ампутации фаланги или еще хуже всего пальца. Мужик крепкий, но побелел сразу, от волнения, баянист. И как на грех ни чего из аптечки не было с собой . Так через ранку 5- 6 мм. глубиной 7 - 10мм . выдавили грамм 200 крови. Но все обошлось. , даже нарыва не было . С врачем поговорили, вообщем одобрил наши действия.
Ты на щучьи зубы не разу не попадал? Крючок за счастье сойдёт
Max Skiba
не, только с белой акулой встречался, глупая рыбина, знаете ли.
ага, в детстве, но скока болело - не помню, запомнила тока ужас, потому что мне ножом слегка подрезали руку
я один раз маленький еще был на плотине рыбачил, а там ехал мужик на шестерке, и я в этот момент начал забрасывать. слышу крик, поворачиваюсь, а у мужика в машине окно открыто и крючок в рот попал, за губу)))))))) ) хорошо я не закинул. Дед потом надо мной шутил, типа эх и рыбак))))))
Бывает. И не только за палец. Приходилось из разных мест крючёк вытаскивать.
Рыбачили мы как то с другом на лодке, друг был в очках, а у меня на леске образовался узелок и стал я закидывать блесну и повесил ее прямо на очки!!!
Бывает и хуже
Вытаскивал воблер из пасти щуки без корцанга и зевника, щука в самый интересый момент захлопнула пасть! Рука недели три гноилась болела и заживала! На всю жизнь запомнил!!!
Припоменаю, да, кажется, но не 2 недели болел палец, а дней 5 может!
Если бы он не болел.... тогда было бы удивительно..)))
может крючок был грязный
а так у меня дядя в детстве за веко зацеплял крючок