Охота и рыбалка

Вы к какой группе относитесь?

Всех рыболовов-зимников условно разделяют на две группы "Искатели "и "Выжидатели" Вот я .себя причисляю к Искателям ..не могу усидеть на одном месте.если нет клева...иду сверлить следующую лунку.могу и по старым побегать.пока не набреду на рыбку. А вы ?
Я скорее всего выжидатель, но если совсем дело плохо, тоже побегу искать.
Иван Антонов
Константин Петров пока выжидаешь..время теряешь..клев то может и закончиться..потом вообще долго искать.
Если ловлю зимой карася или карпа, а они в Молдове практически всю зиму клюют, то просто прикидываю место, сверлю лунок 6, прикармливаю и ловлю на стоячку. Ну а за окунем при блеснении или мормышкой на игру побегать и насверлиться приходится. Но нынешняя зима глухая была, озёра словно вымерли, один ёрш клевал, а на Днестр с его течением сколько живу, всего раза три на лёд выйти можно было и то опасно.
Саян Муртазин
Константин Петров я тоже ловлю только стоя..ну не могу сидя...клюнуло..подскакиваешь...как....))тем более у окунька есть время клева с утра и после обеда...вот и успеваешь пробежаться по всем ..заранее накрученным лункам..у нас промерзает сильно до метра.
Я зимой ловлю только на незамерзающей Москве реке, так что не знаю я КТО?)))
Про1Оо Иcaй
Константин Петров ну ведь не на одном месте...ищете ведь укромное местечко...так ведь..значит искатель.а зимняя рыбалка это класс...особенно по первому ледку...крути лунки в свое удовольствие.и зарядка на свежем воздухе.
я - Искатель, но иногда все-таки предпочитаю затаится, выждать и внезапно атаковать....
_A
_Ziyod_ Axmedov
Константин Петров Ага..бороться..искать..найти..не сдаваться))Удачи в атаке..не промахнись Акелла..
будь у меня такая жена, как Вы, я бы был однозначно Выжидателем - выжидал бы, когда моя супруга-Искатель улов принесет.. . А так - я спиннингист, ибо зимой река, там где я живу - не замерзает и в лютые морозы...
Константин Петров Да..как американский наблюдатель))а жена упирайся))даже со спинингом.думаю на месте не стоите..а в поисках...А у нас лед промерзает до метра в лютые морозы.бывает и -54
Есть старая поговорка : "Ищи рыбу сам, ты ей не нужен !"
"Зависать на точке" ? или "Работать по площадям" ?
Если клюёт - можно и "зависать" , только сначала ведь надо найти ...
А если "точки" все давно известны - пяток забросов ( известно в какое время там клёв, на что и как ...) - если рыбу "не снял" - пошёл дальше . А "измором" брать - скучно !!!Не наш метод ...
Константин Петров Согласная я...измором брать..это не для меня...по жизни я вся в движении...Бегу ..топчу..по гаревой дорожке(высоцкий) для выжидателей поговорка.."почему я должен искать рыбу-пусть она меня ищет"..но так можно и мхом обрасти ..пока ждешь..и жизнь мимо пролетит
муж у меня ИСКАТЕЛЬ, тоже как ты бегает не может усидеть на месте, а меня можно назвать ВЫЖИДАТЕЛЕМ, т. к. я с трудом, но сижу и жду когда же мы поедем домой.
Константин Петров Сочуствую...просто в вас не проснулся еще азарт..когда набрел на рыбку..забываешь обо всем...что надо уже домой..когда держали корову..муж говорит давай домой..а то корова ждет..говорю подождет твоя корова...наоборот ему приходится ждать меня.
Александр Соловянчук думаю, у меня еще все впереди)))))))))))))))
я зимой на Азовское море езжу рыбачить а там только ходить надо - искать тарань так что похоже я ( искатель)..
Константин Петров А по моему..ходить везде надо..как говорится ..ищите и найдете...тарань-вкусная рыбка!
Искатель, выжидатели мне кажется это редкость
Bolhoi Bolhoi
Константин Петров Да нет..встречаются такие...они просто ленивы..для них лунку лишнюю прокрутить слабо...и бегать не хотят..как грибы сидят на ящиках..покурят..за жизнь помечтают...
я наверное больше искатель, если рыба не клюёт конечно.
но особо не насверлишся, когда чтобы просверлить лёд приходиться вставать на колени, уж слишком он толстый.
А некоторых озёрах клёв такой, что устаёшь довольно быстро ( 120! штук в час из одной лунки) , после этого уже ничего не хочется искать
Константин Петров Да..бывает такое...намашешься руками...(глубина 6-10м) мотая леску...и думаешь..ну когда же клев закончится...а бросить..сил не хватает..азарт
У нас тоже залив промерзает ..лед толщиной метр...на льду успеваем уху сварить или пельмени...а после горячего ..азарт еще сильнее
Я то же икатель, иногда километров по 5 - 7 по льду намотаешь, хорошо хоть мне ледобур на женскую сорону переделали ))).
Константин Петров в смысле?..для меня главное чтоб ножи были классные..не бурили ..а в лет рассекали...моментально выкручивая лунку. Для меня мотание в радость...свежий воздух...класс и для здоровья полезно..работа то сидячая у меня.
я выжидатель)))
Константин Петров Это скучно...можно и задремать))
Искатель! но на старых точках тоже оставляю Удки)))
Константин Петров правильно Тема! столбишь свои лунки))) чтоб на халяву никто не набрел?Хотя я тоже так делаю....Я крутила..значит она моя.