Охота и рыбалка

Поймал ерша - ешь не спеша. Как вы относитесь к ершам ?

Из ерша и уха хороша.
Вот тебе ершок, свари ухи горшок.
Дмитрий Телегин
Лучший ответ
У нас к сожалению в речке только камбала-ерш.. . Очень вкусный жареный и вяленый.. . Вяленый в магазине уже 470 руб/кг...
Блин, не успел пока сбросить с цифровика фотки своих ершей с последней рыбалки!! ! =(
К "хозяину" водоемов отношусь с уважением (если только они размером не со спичку)!! ! Ведь самая уха то - из них родимых!! ! А сейчас они еще и с икрой!! ! Лепота!! ! =)))
Erol Ayazg?k
Если крупные - снимаю кожу с чешуей и отрезаю голову и плавники. Затем проворачиваю в мясорубке с кусочками сала. Очень вкусные котлеты.
Павел Архипов

ВО КАКОГО ЕРША ВРЕЧА ЗДЕСЬ ПОЙМАЛ
Тренировочная рыба, для начинающих, хотя уха из них жирная, наваристая.
Федор Юричев
Павел Архипов У меня в альбоме "Рыбалка" то же прикольное фото есть с дорожным указателем.
Положительно, из них самая лучшая уха получается.
Sascha Rabkin
В детстве на Обском море видел как на донку местные ловили ершиков до 1 кг. На уху оч хор!
Валера Дрожжин
Серьга Серьга Ерш, до килограмма?! Вы серьёзно... Это какие же у него колючки?! :)
В уху их обязательно кладем, самый навар с них а есть я их точно не буду...
Валерий Граняк
Вкусно.... но его нужно уметь правильно почистить
Федор Юричев Его никак не почистишь, ни правильно, ни неправильно, так варят.
Красивая рыбка. Хотя маленькие, но ловить иногда прикольно.
Данила Екимов
никогда не пробовала
Andrew A. Shelekhov
Для ухи - лучше рыбку не найти!
Уха с ершом - королевская: и навар и вкус!
Мой самый большой ерш - 12 см. длиной был!
Саня .....
для ухи ерши ну оченнь хороши!
Ди
Дима*
Ерши в ухе хороши для навара. Уха из одних ерщей вкус отличается от всякой другой ухи. Свой вкус имеет. Ершей и окуней у нас не чистят, только обмывают сверху водой.
Уха без ерша-сирота. (Помыть хорошенько, выпотрошить, опустить в уху в марлевом мешочке, мешочек потом хорошо отжать) Очень вкусно.
офигенно вкусный, когда солёный!
Серьга Серьга Солёный ? Это как? Рецептик не скинете? :)
Как к другой нормальной рыбе.
Отличная уха и в сушоном виде замечательная не то-что плотва как трава
Отличная рыба для ухи.
главное чтоб был без икры, а то оплодотворится и хорошо если головой полезут))))))
славная рыбка.. . в уху..
ВОт как раз без ерша будет рыбный суп, а не уха
Jamshid Baxromov