Охота и рыбалка

Какую живую наживку лучше всего использовать при рыбалке на удочку?

Смотря что вы собираетесь ловить если хищника подойдет мелкая рыбешка сома лягушка пиявка личинка майского жука рак надо пробовать все наживки которые есть в вашем регионе от мотыля опарыша червья и т. д
Bakyt Karim
Лучший ответ
чисто индивидуально на каждом водоеме, я как то к родственникам ездил и попал на рыбалку они с веток прибрежных деревьев собирали зеленых гусениц и на них ловили клев был офигенный потом приехал домой и то же набрал зеленых гусениц и что ноль без палочки пока нормального дождевого червя не насадил ничего не поймал
А@
Аzа @@@@z@@@@
Серьезнее к рыбалке надо подходить тогда результат будет и вопрос по сути не умный задавать не придется....
Азамат Бижанов
Евгений ******** Ответ - ЗАЧЁТ !!!:-)))))
Aidar N согласен
иван привет
Сергей Сакович Херню сказал какую то. Как серьёзно подходить?
Если на хищную рыбу то конечно на живца... а на остальную червяк.. кузнечик... оводы.. слепни
Всё зависит от места ловли и кого вы хотите поймать.
смотря что Вы собираетесь ловить. Если бычок, то сам на сам ловится очень хорошо, а на креветку по настроению, На дождевого червяка тоже миленько, но он в соленой воде размокает быстро.
если это пресный водоем, то там как правило на опарыш (личинка мухи) или дождевой червь.
Gosha Kalashnikov
Я всегда рыбачу на червя. Иногда пробую на тесто или хлеб.
Sergei Rabinovich
червя пользуй
Sergey Belov
собачку
Чаще на червя, но бывает и другие наживки..
Abai Gazizov
я обычно бутерброд делаю из опарыша и дождевого червя... ну неплохо.
а вообще, лучше по-разному попробовать. Рыбке фиг угодишь - раз на раз не приходится)
лучше опарыш и червяк на крючке "бутерброд" опарыш дольше живет а червяк если навозный то и пахнет еще просто замечательно
опарыш и червь
Макс Зуев