Охота и рыбалка
Это настоящий штык-нож?
на картинке плохо видно (отсвечивает фото вспышка) .А на чехле видно выгравированный (обычно на чехле во многих (но не всегда) воинских частях там самостоятельно ставят номер повторяющий ножер ножа.. ( Пара: нож-чехол) А на ссылке продавца указан серийный номер штык-ножа (номер 1042277258)А на чехле-четырёхзначный. Хотя на чехле могли нанести и инвентарный номер учёта никоим образом не повторяющий номер ножа. Продавец (согласно ссылки) находится в СПб. Значит либо он нарушает закон (если нож не пиленный).... либо всё таки это нож ММГ (Макет Массо Габаритный.... то есть банально "переделанный" настоящий армейский нож путём пропила 2/3 толщины лезвия возле рукоятки и этим самым ослаблена конструкция штыка, так что он больше не классифицируется как холодное оружие. ). (уточните у продавца) А цена за такое изделие (стартовая цена 3000руб+ стоимость доставки) явно завышена. Стоимость такого ножа на других популярных сайтах 1000 руб (плюс-минус пару сотен рублей-максимум 1500). и без аукциона. Вобщем думайте и решайте сами. Но то что это не КЕТАЙ- это 100 пудофф. Вобщем надо в руках подержать.... по фото не видно толком. Кстати "байка" про статью на ношение ХО оружия утратила свою силу давно. Сейчас ...согласно закона ответственность (уголовная) только за изготовление ХО и его сбыт (если докажут) А так же за покупку ХО нет уголовного преследования. Остальные ножички (если соблюдать все нюансы и параметры (...которые не попадают под ХО) можно делать хоть по сто штук в день и все носить с собой (если не превышают стандарты Хозбыта) ( остальные нюансы не по теме и долго придётся стучать по клаве)
P.S. это чисто моё мнение.... и оно может не совпадать с мнением других.
похож на настоящий. но вроде он же холодняк. под статью попасть можно.
И рядом с настоящим не стял. Очередная китайская породия.
Андрей Не Знаю
Спасибо. А я уже губу раскатала....
Надо там же губозакаточную машинку поискать)
нет, реплика либо пиленный, их продавать нельзя
Настоящий !
Купи и получиш срок.
Андрей Не Знаю
За продажу тоже срок.Однако продают же...
по виду соответствует, но это может быть макет, как и автоматы
То что это не из воинской части это 100 пудов. Скорее всего, если не китайский подъеб. То с надпиленным лезвием. Сейчас в охот магазинах таких ножей масса. В районе рукоятки лезвие надпилено на 3/4 по толщине. Единственное что с ним можно делать, так это повесить на стену.
это лажа и по всей видимости кидалово. статью можеш неполучиш а 100 баксов лишишся.
я не знаю ничего про холодное оружие тем более я связист морзянка вот так
Настоящий, только зачем он тебе?? ? с ним нечего не сделаешь, он тупой и сделан сплава похожего на дюраль. Кстате свинью сможешь заколоть)))
Андрей Не Знаю
Спасибо большое. Колоть никого не собираюсь.
Но за дюраль три штуки -это многовато...
Спасибо,что сказали.
Раис Бектемиров
Сталь не дюраль, но по сути правильно: колоть хорошо, резать - плохо, строгать - не очень, гвозди рубить нормально.
Нож настоящий, а вот цена смущает у нас в Харькове в магазине "ИЖ ОХОТА" в прошлом году брал за 40 уе. (естественно с записью в разрешении на оружие) . Не достаток у моего охотничьего ноже спилена наствольная дужка и заварена пружина фиксатор. Так что как штык нож использовать не возможно.