Охота и рыбалка
Сегодня целый день прокатался на озере. Озеро с щукой ! Щуки в нем много и крупная. (далее)
Блесны применял всякие (все практически). Проводки использовал разные. 6 градусов, 756 давление (держится уже неделю), облачно.За весь день один вялый удар. Не ловится и все ! Что не так ? Или не мой день ?
Мясо хочет... .
Только приехал с рыбалки.
На искуственные приманки 0 поклёвок, кружки 3 шнурка, жерлицы в самой гуще травы 11,5 кг (самая крупная 3,800г)
Рядом браконьеры (суки) снимали сети, стояли у них на чистой воде (щука всего 1 была)... .
Это в подмосковье, на озере. Вся щука стоит и перемещается вдоль травы (на глубине 50см. -1.5м) и вроде осень, на глубину отойти пора, должна брать крупного живцы, а не хочет... .
Самые крупные попались на горчака (4-6см) .
Только приехал с рыбалки.
А блинкера не пробывал... а живца не было? Бывает... ходит вокруг и чувствует... мне кажется у них тоже мозги есть.. вопрос когда они одуревают и цепляются за все.... эээх. А может сытая?
А вода в озере какая - чистая? Цветения уже нет -жор прошел, а луна какая, а температура воды? Столько причин всяких, бывает все блесны перепробуешь и все руки отбросаешь, рыба гуляет, а клева нет, на самом деле причин может быть множество, так что не вините себя, а вот на жерлицу и в самом деле стоило попробовать, может поближе к берегу и брала бы. Это не последняя рыбалка, так что не отчаивайтесь, следующий раз будет Вам удача)))))
Однозначно, день не твой!!!! Или настроение не то !!!Бывает!!!
явно не твой день! Но, еще мне кажется, что поздно уже на блесны ловить.. . мы в это время как - то больше на живца, на донку. незнаю, может я не права.. . но из личного опыта - в это время не ловим на блесну....
Евгений Поджаров
На живца вот не попробовал... Хотя, у меня блесны такие !!!Как живцы, иху мать...
Будем пробыть, чо ж...
ну мои завтра поплывут скажу:)))) бывает всякое ну зато ...обвожу рукой... ПРИРОДА!:)))))
Да! согласен, что то непонятное в поведении щуки, может из за затяжной теплой осени!?
У нас на озере, кстати, щука тоже капризная. Бывает, что ветер не с той стороны - и она не берет, а бывает что в новолуние не хочет клевать или перепады давления постоянно - и снова не берет. Хотя, по осени чаще всего берет на малька, чаще чем на блесну и еще на кружки по ценру озера, а не возле берега, а иногда наоборот на мелководье хорошо берет. Поэтому, мало иметь с собой кучу блесен, надо еще и малька иметь и различные снасти - тогда должно хоть на что-то брать. Удачи...
восток наверное дует! или щука не голодная!
Евгений Поджаров
Щука бывает НЕ голодная ? Это ж смысл жизни ее...
пока нетвой день у меня был случай в один день поймал с десяток щук а на следующий день даже удара небыла.
на жирлицу сейчас берет или щучья удочка (хотя это тоже самое)
У неё к тебе такая личная неприязнь, что даже кюшать не может.. . :-)
Сочувствую. Ездили на озеро за щукой в троем, двое наловили штук по семь хороших экземпляров у меня даже намека не было, под вечер плюнул, достал удочку наловил окуней.
динамитом её(или карбид в огнетушители) -сразу вся всплывёт