Охота и рыбалка

А Вы не устаете от рыбалки, если ловите целый день?

Пока ловил по 2 - 2,5 кг карася за день (с 5:00 до 18:00, не уставал. Но когда 6 - 10кг мелкого (от 80 до 160 штук), то уставать начал как на работе. Особенно раздражают рыбьи соревнования по синхронному клёву. Поставишь 4 - 5 удочек и начинаешь ими жонглировать. Устанешь до боли в печени и делаешь перерыв минут на 10 - пойдёшь, с мужиками поболтаешь и снова - за дело! Устаёшь скорее не от выуживания рыбы, а от пустых поклёвок.
Сразу скажу, что крючки по ногтю не царапают, а в него впиваются. Размер крючка тот, что нужно, а без пустых поклёвок не обходится.
Абу-Бакар Курбанов
Лучший ответ
после таких рыбалок отхожу два дня. тяжеловато
Игорь
Прогуляйся по бережку километров 10-15 (туда-обратно) со спиннингом, вопрос сам собой отпадёт
Олег Янковский
чай не водка, много не выпьешь.
Maksat Akmatov
Когда еду на платник. То платишь за сутки. Хочется денежку отбить . Сижу сутки потом часов 12 могу отсыпаться. А так с с рассвета и максимум до 12.
Рамиль Давидов ок, спасибо за коммент. вероятно, так и поступлю.
ели ноги домой волочиш если ещё в забродку ловиш весь день.
Надежда Боклач
Не устаёт только Железный дровосек. Бывает после рыбалки глаза закроешь, а перед глазами поплавок прыгает и рябь водяная. НО... "дни проведённые на рыбалке, не засчитываются богом в счёт жизни" ))
PS. Если к трём часам вырубишься - то зачтёт)))
рыбалка - это удовольствие и отдых, особенно если клев отличный. Уставать можно на работе. К томуже в обед можно сделать перерыв на пару часиков (например на дневной сон)
Да ну, рыбалка же отдых