Охота и рыбалка

У каждого свои хитрости..При приготовлении прикормки ,что надо учитывать?

Ключем к успеху при ловли не хищных рыб,особенно на поплавочную удочку,является прикармливание.
Viktor Gert
1. Если объект ловли мелочь, то прикорм надо делать так, что бы он пылил под водой. Если крупная рыба, то не в коем случае.
2. Надо чтобы прикорм пах не очень сильно, но и неслабо.
3. Не нужно прикармливать тем, на что ловишь. ( Искл. Черви и рубленные черви, или если в прикормку идёт понемногу, а на крючке большой кусок. )
4. После прикармливания желательно выждать как минимум 40 минут. Тогда соберётся много рыбы. А если есть крупный, то он должен вперёд мелочи успеть схватить насадку.
Сергей Мамонько
Лучший ответ
Viktor Gert А глубина и течение водоема учитывается при прикормки..тогда что в нее лучше добавить
Особенности водоема в котором придктся ловить. Проще со знакомым водоёмом. Там уже известно, какую прикрмку предпочитает рыба. Вот в нашем озере, плотва не собирется на прикормку с пшенкой, перловкой прочими зернами. Приучили её за последние годы к покупным готовым смесям!! ! Это факт неоднократно проверенный не только мной, но и остальными постоянными рыбаками на том озере.
Сложней на незнакомом водоёме. Какая прикормка будет работать: самодельная или покупная?!!! Приходится эксперементировать. Хоошо если на такой водоем приехал не на день ( мы часто бываем на базах отдыха и выбираем постоянно новые места) . Есть возможность подобрать ключик к новому водоёму.
Но я делаю самодельную прикормку только на хорошо знакомых водоёмах. Где уже точно известно, какая прикормка будет работать. А на незнакомых - в основном предпочитаю покупную. Мне болше нравится пркормки УНИКОРМ Сабанеев. Как в чистом виде так и как добавки к самодельным прикормам. Зимой тож пользуюсь прикормом Уникорм (зима).
вари пшено. будешь прикармливать-рыба как набежит, а оно мелкое, его собирать долго.. а ты бац под нос кусочеп наживки покрупней, она не будь дура его цап.. все довольны, все смеются)