Охота и рыбалка

Как ловить на "резинку"?

Объясните принцип работы как ловить, на что ловить, как ее устанавливать все все все поподробнее.За раннее спасибо.
Во-первых ты должен определить, какой длины тебе нужна снасть. Средняя длина растяжения резинки 1:10, т, е, снасть с трёхметровой резинкой ты сможешь забрасывать или завозить лодкой на 30 метров от берега. Грузило тебе понадобится весом около 300 гр. Если будешь завозить снасть лодкой, то к грузилу привязывается пенопластовый буёк ввиде мотовила с запосом лески, чтобы потом с лодки же ты за него мог выбрать снасть, кагда закончишь рыбалку. Если же будешь забрасывать с берега, то желательно расстелить на берегу кусок полиэтилена, на котором разложить отдельно резинку и леску или выбрать чистый участок берега без травы веток и камней. Желательно при береговом забросе истользовать эту снасть со съёмными поводками и устанавливать их после заброса. Когда забросил снасть и грузило хорошо зафикситовалось на дне, это мин. через 15 Начинаешь снасть выбирать, пока не покажется задний конец резинки. Отступив от этого копца назад метра 3 делаешь на леске петлю, втыкаешь в берег какой-нибудь колышек и накидываешь на него эту перлю. Теперь ты спокойно, не опасаясь, что снасть под натяжением резинки вырвется из рук и ты всадишь себе крючки, можешь производить остальные манипуляции: привязать поводки, одеть на крючки наживку. Личный совет, не ставь поводки длиннее 7 см. , а растояние между ними лолжно быть немного больше их попарной длины, чтобы они не цеплялись друг за друга. Поводки нужно привязывать так: Либо заранее на рабочем участке лески сделать вот такие петли: Ставить вертлюжки с застёжками, как показано у Сергея, есть смысл если ловишь на живца, . В этом случае я в своё время использовал самодельные открытого типпа вертлюги с впаянными трубочками: И прямо к ним без застёжек привязывал поводки: И ещё одно, не пытайся ловить на реке особенно с быстрым течением, так как сразу после заброса твоя снасть превратится в спутанный клубок. Ты спрашиваешь на что ловить? На любые растительные и животные насадки.
_M_B!_P_3_A_ Жалалбеков
Лучший ответ
Серёга Исмудинов А что насчет сигнализатора поклевки???колокольчик или что вешать?
на резинку? Женщин чтоли??
Супьян Цухаев
У нас на Амуре насадки это мушки (большие как стримеры) или чаще всего крючок с кембриком - белым, желтым и т. д.