Охота и рыбалка

А вы на рыбалку едите ради рыбы? Заметила, многие пересчитывают деньги потраченные на рыбалку на рыбу в магазине.

Юрий Трушко
удовольствие не за кокие деньги не купиш
Руслан Ахметов
Лучший ответ
Лично я- ради процесса. Фотоаппарат с собой вожу. Много всякого интересного увидеть можно.. . Улов- кошаку, рыбу для еды- покупаю.
Привет! Я на рыбалку еду ради отдыха, наслаждения природой, для общения с друзьями... и только потом ради поклевки и рыбы. Мелочь в пределах до 200 гр. отпускаем обратно, крупных экземпляров после 3 кг. тоже... А иначе потом нам вообще рыбачить нечего будет. Цена хорошей подготовки к рыбалке соглашусь относительно не малая. Прикормка от 120 руб. за 1 кг. , червь - 60 руб. банка, мотыль мелкий - 100 руб. - 100 гр. , 100гр. крупного - 180 руб. а ведь еще надо кушать и доехать как то до воды. Вот и выходит в среднем съездить в компанию на рыбалку - от 700руб. до 1.200 руб.
*(@_@) *
ну надо же найти какое-то рациональное оправдание своему увлечению, вот и подсчитывают.
Тарасов Максим
На материке нет, ради удовольствия, на Сахалине в прок на три семьи, сутки топаешь год лопаешь :-)там рыбалка другого вида, полу промысел, это корюшка малоротка (мойва) идет на нерест Вот так стоит лосось в нерестовой яме, плати деньги и лови, в этом году 180руб в сутки, вот тебе и икра и рыба. И браконьеров нет таких как на материке, все законно, Просто уек не все поймут и буквы будут пытаться подставить
"Дитятко" развлекается ...и все "ведутся" ...
Если бы такой вот нытик пересчитал, что трачу я на карповой сессии, и переложил на себя - он бы, или с ума сошёл, или повесился - насмерть бы жаба задавила. Особенно, на соревнованиях. На обычной же рыбалке - когда-как.. . Часть улова потребляет семья, большую - обратно в воду. не в моих правилах унижать людей подачкой - я лучше их научу, как и чем наловить, а то я, даже, не каждые выходные на рыбалке случаюсь - они ж с голоду помрут, а так - и кайф, и драйв, и рыбка на стол!
исключительно ради самого процесса
Павло Скляров
Я тоже была на Сахалине, но я ловила на донку навагу, а так на берег выбрасывалась рыбка -называлась - УЕК
Исключительно ради процесса. Интересно отловить всё же того, кто там твой крючок-то дёргает ))) Рыбу обычно раздаём тем, кому она нужна. Фотоаппарат беру обязательно. Какие закаты-рассветы!!!
G*
Grubyi ******........
рыбалка для меня активный отдых и удовольствие а это надо платить
Сергей Шильд
Если все мерить на деньги.. то какое же это хобби. жизнь скучна будет и плохо спать будешь.. Будь то рыбалка, или охота никогда не считали выгодно не выгодно.. зато душа в покое.. зачем заморачиваться и портить себе настроение, азарт, эмоции.... не сколько деньги, важен сам процес..
рыбалка это отдых и азарт . а затраты - за все надо платить
по меркам обычных рыбаков я трачу огромные суммы (один очень богатый дяденька даже сказал, что спиннинг за такую цену - как-то очень кучерявенько) . И если бы не было результата, если б дорогущие японские воблеры молчали, тогда да, тогда я б действительно пересчитывал убытки. Но результат есть - в этом году ни одного пролёта. Так что я еду на рыбалку для повышения мастерства. Рыбу бы всю отпускал, если б всегда бескровно вытаскивались крючки, если б не было кота, и в лодке не было бы нытиков, которые хотят рыбки.
Ну и фотоаппарат всегда со мной - без доказательств никто не поверит
я не подсчитываю. а вот муж т. к он за рулём и он не рыбак а так то ...
Happy Happy