Ну как бы по точнее сказать - Это что - то типа медитации. Тишина, плещет вода, рыбка иногда играет, комарики и прочие кровососущие гудят над ухом ...А ты сидишь и смотришь на поплавок с умным видом а мысли твои где - то далеко далеко. Но стоит чуть - чуть шевельнуться поплавку и все.. . ты уже только на поплавок смотришь и ждешь когда поведет или начнет топить . Ну как показали последние иследования рыбалка снимает стрессы, нервное напряжение, и дальше цитата академика А. Л. Мясникова "... у человека, находящегося вблизи реки, озера или пруда, пульс на 5 - 7 ударов меньше, частота дыхания снижается на 2 - 5 движений в минуту, а легочная вентиляция возрастает на 12 - 15 % . Происходит это потому, что вблизи водоемов температура воздуха ниже, меньше его запыленность, выше влажность " . Есть еще один древний афоризм
БОГИ НЕ ЗАЩИТЫВАЮТ В СЧЕТ ЖИЗНИ ВРЕМЯ, ПРОВЕДЕННОЕ НА РЫБНОЙ ЛОВЛЕ !!!
Охота и рыбалка
Что главное в рыбалке, если не рыба? рыбы в магазине полно
Главное в рыбалке процесс!!!! Кто не рыбак -тот не поймёт.
Для меня это было бы единение с природой... ну а для кого-то рыбалка это спортивный интерес, для кого-то процесс и общение с друзьями, а кто-то едет на рыбалку вообще для того чтобы пропустить рюмочку-другую.
Все люди разные)
Раикин говорил-процесс.
процесс
искренняя радость от очередной пойманной рыбки
главное процесс конечно
спортивный интерес
Самое главное в рыбалке это когда начинает клевать ты подсекаешь и тащишь её, а она сопротевляется - вот это самое классное на рыбалке!