Охота и рыбалка
Что там этот гад шептал?
Вчера на рыбалку поехал, ельцов потягать хотел. Поклевок нет. Рядом встает пацан и начинает тягать одного за другим, спрашиваю на что ловит, отвечает типа на червей, я тоже на червей. Но у него поклевка за поклевкой, а у меня нет. Моего терпения хватило еще на час, этот чувак успел за это время штук 30 вытянуть, я один раз только за пузо ельца вытянул. Другого обьяснения, типа он там шептал что то, я не нашел)))))))))))))))) У вас такое бывало? Небольшое пояснение. Не нужно отвечать, типа, ловить уметь надо и т.д., я за свою жизнь ельцов перетаскал не один центнер)))))))) Просто скажите, бывали у вас похожие случаи когда рядом кто то ловит, а вы только наблюдаете?
Что подмечено.. если стихийно: быстренько собрались на рыбалку.. то и улов почти всегда.. а если с чувством, с толком, с расстановкой то и АБЗАЦ)).. Я просто тупо не стою и смотрю как другие ловят.. я ищу где мой клев будет.
червяк червяку рознь. Может он на болотного ловил. Ты его от того же дождевого отличить можешь. Или навозного. Или червь провел сутку в укропе. У меня есть объяснение этому явлению, места не хватит, что бы тут написать.
А ты : я да всю жизнь. Тебе лет то всего 28. Я в два раза старше тебя, только учусь все время.
Как сказал один великий : я знаю то, что я ничего не знаю !
Не обижайся только, лады ?
Пётр Бурка
Какие нафик обиды!? Ет ирония вчего то))))))))))))))))) Про укроп я учту
Можете мне не верить но если я пытаюсь ловить то в 20-30 метров вообще ни у кого не клюет!
Был такой случай - позвали меня на рыбалку с ночевой, я говорю что не только я но и они ничего не поймают, на что друг говорит там куда приведу будет ловиться на пустой крючок! Короче пока я сидел на берегу ни у кого ни одной поклевки и я сказал им - мужики вы тут ловите а мне каждый из вас по половие улова.... А то я с вами тут сидеть буду! Я ущел они ловить начали, ну а в вашем случае все наоборот!
Пётр Бурка
Я сейчас во что угодно поверю)))))))
Аскар Нурушев
Не Вы на бережку сидели , когда наши спортсмены позапрошлый год обос... на чемпионате Мира ?
Аскар Нурушев
А , Вам можно деньги на этом делать !
Договариваетесь с тренером команды , идёте к сектору конкурентов и ...просто наблюдаете !
По результатам конца первого тура - "оценивают" Вашу "работу"... А можно конкурентам "перепродаться" , но уже дороже ...
Кстати есть такая практика на серьёзных соревнованиях - по указанию спортсмена "отгонять" отдельно-выбранных зрителей ...от личного сектора !
приманкой пользовался наверное! !
запах её похож на ваниль или чтото в этом духе, короче дебильный запах!!:)))
ловись рыбка и большая и маленькая
Просто говорю : бывали! Рядом ловят - я нет, когда просто пиво пью, без удилки даже !
Если с удилкой - так у других "это" бывает ...
У некоторых "бывает" до истерики : как так, у нас не клюе, а у него ...
Если серьёзно - то конечно !
И мастерство - оно в том и заключается, что б быстро найти объяснение происходящему и подстроиться !
А объяснений - ну десятка два, прям "на-вскидку" , и ещё сотню можно "из пальца высосать" !
Если приплести сюда "Луну и звёзды" с давлением - то две сотни ...
Если серьёзно - то конечно !
да было! рядом стоял брат и пел зараза корякскую новогоднюю песню.... у него один за одним, а мы зубами скрипели от досады...
Пётр Бурка
Слова песни не дадите переписать?))))))))))))))
Лично наблюдала.... Стоит человек пять, он один ловит, а они стоят курят.... так он пришел позже всех и с отличным настроением.... вот и поди знай в чем дело????
Да часто такое бывает! И дело не в наживке и снасти. И не шептании
В том году случайно нашли место КВАДРАТ - метр на метр - вот только в этом окне брал карась на 600 - 800 грамм и лихо так. +-10 см от окна НИ ПОКЛЕВКИ!
Рядом встали мужики - и так и сяк и ту и там - не клюет! Ходят злые - психуют. На второе утро в 6-00 приезжаем на это место Эти мужики в этом окне дербанят. Настала наша очередь слоняться - не будеш же лезть в наглую в этот квадратный метр. Все утро в поисках такого клевого места не привело ни к чему.
На третий день поехали в 5-00 что бы опередить мужиков этих! Успели - клевало так же успешно. Соседи подкатили через пол часа. Долго ходили с кислыми рожами кругами без поклевок.
Просто вот что то только в этом квадратном метре - окне рыбу привлекает постоянно и ни где больше она не тусуется - хоть закорми прикормкой.
скорее всего ему просто повезло больше. может косяк стоял там именно, под корягой, или глубина у вас разная была на удочках, что скорее всего. Его приманка на уровне была, а ваша ниже или выше. может он заранее место прикормил. именно этот участок. обьяснений куча. но не как не нашептование :)
подкармил наверно