Охота и рыбалка

Чем оправдано привязывание колебалки не через верхнее заводное кольцо,а непосредственно через верхнее отверстие?

НИЧЕМ !!!
Нет ни ОДНОЙ модели колеблющейся блесны, на которой этот способ давал бы заведомо лучшие результаты !
"""""""""""""""""""""""
Другой вопрос, что бывают ситуации, что вот не ловит блесна и всё !
Снимают "входное" заводное кольцо и начинаются поклёвки ...
Ну так тут дело в другом !
Нужно не снимать "входное" вообще, а заменить его на другой номер !
Как правило на следующий БОЛЬШЕГО размера ! ,а "заднее" заменить на меньшее на номер !
Александр Васильев
Лучший ответ
Очень часто, края колец совершенно не обработаны. Они как будто откушены тупыми кусачками, вот поэтому я ни когда не привязываюсь к кольцу. Сперва вставляешь в отверстие блесны кольцо, потом карабин и уже к нему вяжешь леску или шнур. Если ты привыжешь леску прямо к блесне, через 10 минут ловли у тебя так перекрутит леску, фиг распутаешь. Не думай, что если это колебалка, то она не вращается. Ещё как вращается, всё зависит от скорости проводки.
Миша Картавый
Kuat. Abdukadirov Колебалка НЕ вращается !
Та , что вращается просто не качественная колебалка !
Плохо и главное БЕЗГРАМОТНО сделанная !
Уловистость её - на соответствующем уровне ...
Бывают непредвиденные обстоятельства, когда приходится привязывать блесну прямо за ушко, но в таких случаях узел не затягивается непосредственно на теле блесны, а вяжется в нескольких миллиметрах от него, т. е. между блесной и узлом образуется свободная петля.
Kuat. Abdukadirov Час добрый , Виталий .
Что за "мутант" не поясните ?
Kuat. Abdukadirov Ну мог бы и не среагировать - пусто-скучно в категории , просто несколько закладок остались открытыми в дубль-окне , вот и обратил внимание , когда закрывал ...
И всё ж чёт не могу "вкурить" ...это вообще чаво такое ?
Ну вроде из дерева (или пластик) , но не понятно же :
тонущее ? нет ? "Вертикалка" ? "Колебло" ?
Так и средняя подвеска для чего и где центр тяжести ...
Ну не интригуйте ...
Kuat. Abdukadirov Ну принцип ясен примерно - спасибо !!!
Вот я всегда подозревал , что "Рапала" "своего" "Спуна" попросту украла у кого-то : уж больно он из общего модельно ряда выбивается ...
Теперь понятно , что украла ...;-)
Kuat. Abdukadirov Да всегда пожалуйста ! ;-)
А как же вертлюжок? Рыбак устал или просто не в себе, если прикрепляет леску прямо за блесну.
Иван Жирнов
ничем не оправдано. если только заводное кольцо плохое, и чтобы без приманки не остаться стоит привязать леску непосредственно к блесне.