Охота и рыбалка
Рыбаки-доночники, расскажите про свою донку
желательно по-подробнее, про устройство, сколько поводков вяжите, кого и на что ловите, днем или ночью, ну думаю что вы меня поняли :) интересно
Моя донка-закидушка: Китайский спининг (стеклопластивый), катуха - безинерционка, основная леска (плетенка 0,14),на конце карабинчик, кормушку и поводки с крючками монтирую отдельно на плетенку см 40 (потом пристегиваю к основной леске). Делаю отдельно, чтоб можно было быстро поменять оснастку. допустим на кормушку потяжелей или полегче. Использую коромысло с двумя поводками. Поводки с крючками привязываю на леску 0,25-0,30, что б в случае зацепа, обрывался только поводок с крючком.
Ловлю в основном леща. Хотя могу поменять снасть и для ловли со дна на живца. Ловлю и днем и ночью, в основном выезжаю на 2 дня. Еще ловлю на донку - резинку, но реже. С ней за карасем обычно.
Вот как то так!! ! =)))

Дмитрий Забальский
Ну ты даже тучки и солнышко расписал.

Ну, вот тебе мои донки. (фото)
Ловлю и хорошего карася, и леща, и трофейного карпа.. . Не факт, что настолько круто надо подходить в выборе снастей, есть и бюджетное решение.. . Сама снасть - леска 0,3, типа карп-эксперт - хороший бюджетный вариант, 1000 м за 70 гривен.. . Крючок один, кормушка "Method". или груз в 100-120 грамм, заброс - 100-130 метров. Поводок 10-18 см, комбинированный, жёсткая часть, и только в 1-2 см от крючка - мягкая часть. Оснастки волосяные. Шок-лидер из тонущего шнура 8-10 метров. монтаж на так называемой безопасной клипсе. Чаще всего приманка - донная. Впереди на лидере -0
Ловлю и на бойлы, и на горох, и на кукурузу.