Охота и рыбалка
Уважаемые доночники, посмотрите, донка ли это?
Сам я ловлю на фидер, и на донку ни разу не пробовал, решил попробовать в первый раз, вот что получилось. Удочка 4 метра, грузил 50 грамм, прицепил его на поводок, крючок завязал на клинч к поводку и замазал суперклеем. :-)
Донка, один из вариантов. Только вертлюжок и спиннинговый поводок тут ни к месту. Основная леска крепится к грузу, а выше груза на основную леску поводок с крючком. Можно и пару поводков
Вертлюг нужен на поводке с крючком. Металлический не нужен.
1.Основная леска с грузилом.
2.Петля на ней, в 30-40 см от груза.
3.На петле вертлюг с поводком и крюком.
1.Основная леска с грузилом.
2.Петля на ней, в 30-40 см от груза.
3.На петле вертлюг с поводком и крюком.
Че-то перемудрил.
Груз вяжется без всяких поводков к основной леске.
Поводок с крючком ставится или до или после груза. Оба варианта имеют место быть.
Ну а клей и вовсе лишний.

Груз вяжется без всяких поводков к основной леске.
Поводок с крючком ставится или до или после груза. Оба варианта имеют место быть.
Ну а клей и вовсе лишний.

Если ты действительно ловишь на фидерные монтажи то не изобретай велосипед. Отстегни кормушку и пристегни груз. Если ловишь на полуфидер Набери на ютубе Фидерные оснастки. Посмотри выбери монтаж и вместо кормушки пристегни груз. Если нравиться такой вариант то вертлюг замени на тройной вертлюг для отв одного поводка Выкинь карабин такой карабин разогнется на десятке забросов. Купи американку
А зачем металлический поводок здесь?
Суперклеем наверняка испортил леску.
Суперклеем наверняка испортил леску.
Можно назвать донкой. Я вообще удилище для этого не использую. Чисто груз на конце лески, сантиметров в 20-30 от него поводок из лески с крючком и второй повыше сантиметров на 20. Леска длиной метров 20. Другой конец привязываю к кусту (палке) на берегу и закидываю. Одно но - нужно место свободное для этого и ветра желательно быть не должно)
Похожие вопросы
- Рыбаки-доночники, расскажите про свою донку
- Рыбалка на донку (как сделать, как ловить?)
- летняя донка
- Почему донка считается неспортивной снастью а фидер спортивной ?
- донка-фидер
- Фидер или донка, что выбрать?
- донка
- Донка -- фидер???
- Помогите пожалуйста настроить донку на спиннинг
- Донки и фидерная оснастка. Вопрос внутри