Охота и рыбалка
Мелкие твистеры для чего нужны?
В продаже во всех рыболовных магазинах есть мелкие, длиной1-2 см. виброхвосты, твистеры. Всегда ловил на большие, считая их одним из лучших вариантов. А с мелкими никогда не сталкивался. На фига они нужны, как их оснащать и какая рыба на них клюёт?
А ещё можно сделать " паровоз ". Выше основной блесны ( кастмастера, вертухи, колебалки.. . не важно ) на поводочках прицепить 3-4 этих мелких твистера оснащённых офсетниками. Тогда создаётся эффект мелкого хищника ( основная блесна ), гонящегося за стаей мальков ( упомянутые в вопросе твистеры ). Соответственно более крупный хищник инстинктивно пытается отнять ( перехватить ) "добычу ". Оч хорошо работает такая оснастка. Особенно по жереху.
Чехонь, мелкий судак, окунь
мелкая щука, мелкий окунь и судак!
мы на них в Египте ловили маленьких баракуд, ночью, размером в длину 30-40 см, они узкие и длинные как раз на такие брали.
я выше поводка с воблером ставил, брал окунь и щуканы
Ну допустим есть джиг-головки в пол грамма весом !!!
Есть ещё мелкие офсетные крючки - сАААвсем мелкие !
Клюёт на них ВСЯ рыба! Вплоть до мирной, включая всяких пескарей-карасей .
Как кидать (это Ваш вопрос в комментах) ? Так есть Ультра Лайтовые удилища !
Ну и всяческие оснастки, типа "трейлеров" , Бомбарда (она же "Сбирулино") , ну и т. д. ..
А ловится на них не только мелочь! Порой хищник очень избирательно относится к размеру добычи! Вот тогда и выручают микро твистеры !
Микро виброхвосты - чушь! Если только на оснастку "Дроп-Шот" .
а ещё можно с помощью мелких твистеров улучшать привлекательность колебалок, вертух и прочих приманок. также можно делать из приманки "вездеход", меняя тройник на офсетник с мелким твистерком, насаженным по типу "незацепляйки"
Rafis Yagafarov
http://fishing.clan.su/
оснащайте джиг головками подходящего размера ( что бы жало крючка выходило где то у самого хвостика) а ловится на них окунь ( причем не такой уж и мелкий) , щурята, подъязики и красноперка
Илья Мартынов
Это понятно, но для совсем маленького разве что мормышка подойдёт, кидать-то как?
Alvidas Tamasonis
Грузило выше на леске ?
То же вариант ! Называется "сплит-шот" ! Окуню нравится ...;-)
Концевой груз , до груза на отводных коротеньких поводочках офсетники с твистерами !
"Самодур", "Окунёвый поезд" в простонародье , а вообще - это классический "Патерностер" !
обычно такие приманочки кушают некрупные окуньки, особенно когда твистеры работают в какой-нибудь поводковой оснастке.
Хотя порой крупный окунь ловится на такое гораздо лучше всего остального. Ну и другую рыбу тоже можно на микротвистеры поймать, но и размер её тоже в основном будет микро

в основном это на окуня но иногда и щука мелкая берёт
я не спинингист но думаю что для окуньков подоидут
для ультралайта. форель, голец, окунь, красноаерка, тарань. оснащать мелкими джигголовками или офсетниками, также можно оснастить двойники как дополнительная приманка на судака
они на окуней!