из осинного семейства - Кордон (он надежен 100% и в отличи от осок не глючит вообще)
из мелкокалибреного бесспорно лидер теперь Т-12 (в отличи от Т-10 не глючное дерьмо) очень надежен и большой потенциал патрона.
если что то бюджетное то Стример 2014 (входит в тройку надежных и мощных резинострелов)
Охота и рыбалка
Хочу преобрести травматическое оружие!Кто и что может посоветовать?
Отличная вещь -"Макарыч" (назван так потому, что внешне похож на ПМ) , что в свою очередь также является плюсом, так как дополнительно дает психологический эффект (человек не особо сведущий в стрелковом оружии примет данный пистолет в ваших руках за боевое оружие)
Иные преимущества - простота, относительная компактность, очень широкий спектр применяемых боеприпасов. Кроме несмертельных (относительно, если не в голову) пуль в резиновой оболочке можно использовать свето-шумовые, сигнальные (ракеты) , газовые боеприпасы
Недостаток основной - необходимо в милиции получать разрешение на травматическое оружие
для получения разрешения нужны 2 справки: от нарколога и от психиатра. и самое главное - бумажка от УЧАСТКОВОГО.
а участковый (по правилам) смотрит на твою родословную, твоих соседей (мож, они дурные, и ты по ним постреливать собрался) , наличие сейфа обязательно. но участковые люди небогатые, а работа у них скучная. бытовуха быстро надоедает. поэтому он скорее всего захочет, что ты пошел ему навстречу. а если немножко переплатить, то можно начхать и родословную, и на сейф, и на соседей.
но это как повезет.
И с этими бумажками иди в ментовку в разрешительную систему
но это как повезет.
оса ниболее эффективное
с осколочной противопехотной тебя будут место в трамвае уступать ,
У меня Оса и Макарыч - доволен.
нормуль... ОСА!)