Охота и рыбалка
решил заняться ловлей на ультролайт(см.в нутри)
Немного понимаю о чем речь но все же...Подскажите какой спининг,катушку выбрать?нить-либо леска нужна?какие приманки выбрать?буду благодарен..
Не все так старшно и дорого! ультолайт - тест спининга 0-5 иногда до 7 грамм есть бюджетные модели! в качестве приманок пойдут вертушки 00, 0, 1 по классификации МЕПС также маелнькие воблера и микроджиг! Катушку подберешь при попкупке спининга по калссификации шимано достаточно 1000-2000 будет удобно ( если будешь ловть с плетенкой бери с бесконечным винтом) ! по поводу шнура сперва используй леску (монофил) она дешевле а дальше сам ершишь что тебе надо! так что дерзай пробуй!
Если в Москве живёшь, съездий в "Серебрянный ручей".Это Тишинская площадь д. 1.Попроси продавцов показать серию ультралайт экстрим. Они всё расскажут, что и как. Подберут всё,что для этого надо. Для начала тебе хватит. (Цена одной палки в районе 6 000 тыс. руб)
УЛ дорогое удовольствие ...
Это дорогая снасть! Это всего 3-4 модели катушек из всего многообразия, это в основном самодельные приманки ...это сверх тонкие дорогие шнуры ...
Бюджет каков? Качественный Ул - это снасть больше десятки ...
смотря на че пойдеш... лучше всего ленинградская катушка и бамбуковый спининг!!! и не мучаться
Для начала можно на что-нибудь бюджетное половить, но даже в этом случае придётся потратить не меньше 5т. р. Ниже опускаться не стоит. А действительно классный ул-комплект стоит за тридцатку ( палка+катушка+шнур+приманки).. .
Но сейчас не об этом, а о дешёвеньком комплекте для новичка. Например вот так - спин Банакс ультра + катуха Симано Нэксейв + шнур Лайн Систем Траут Ареа + приманки (воблеры и вертушки от Понтун21). Но и тут получается больше 5 тысяч. Так что подумай хорошенько, а стоит ли в это ввязываться?