Охота и рыбалка
Суровый вопрос-))) Просто хочеться обмен опытом провести.. Ловля на течении - см
Ловля на Волге - на теке - бель - ваш вариант оснастки, корма, насадки? глубины от 4 до 10 метров... Заранее благодарен
поехали лучше на чемпионат в египет, соберем пару команд и покажем как ловить надо
На кольцо с кошелем. Якориться проволочной перетягой или просто на разнесенных грузах. Сейчас разрешено только так ловить на Каме .Раньше ставили жердь с якорем и подъякорем. На ней было удобней ловить (лодка стояла как в люльке) чем сейчас на грузах-на них мотыляет при ветре и волне. Почему запретили -говорят мешала судоходству. А его сейчас вааще нет как и бакенов и створ. Но жерди уже не ставят.
Махмуд Кадыров
Спасибо. У нас такую снасть не используют, да и на Каме и Обве, когда рыбачил, такую снасть видеть не приходилось.
Спининг, фидер, поплавочка, ловля в проводку с берега и лодки, квок. Уточню по поплавочной снасти. У нас на Днестре течение весьма сильное, по этому ловим как правило под вогнутым берегом, на отбойной струе в отвес. Поплавок в воду не опускаем, а держим его над водой см. в 5-ти. При поклёвке, он начинает клевать по поверхности воды.
Ловля на кольцо с кошелём на прикорм, глубины-оптимальные-для езя и леща 8-10 метров, течение 3-4 км. , время июль-август, если нормально прикормишь-клюёт обычно весь день..
60-ть грамм, двойник № 4, "Экшн Пластик 3FG", плетня 0.2. ХЫНЧ !
И главное - никакой прикормки не надо ...
Ахтубинский рецепт- "яйца" 50 грамм и три кручка с червём - кукурузой - бойлом. . прикорм мы не мудрили, что нашли- комбикорм, туда кукурузки и чуть мяска

Жалгас Абдиров
Не понял конструкцию снасти, если не трудно объясни.
Slavik G
такие "яйца" сейчас у нас стали в магазинах продавать... Но однозначный респект за четкое описание-)
Летом с поплавком+поплавок, скользяшка со светодиодом от флешки (кста не советую красный ставить, судак его ломает=) ) ловлю на течении на выходах из этих ямок леща и густеру (причем на белого червя земляного активней клёв)
А щас, зимой на большие вольфрамовые самодел. мормышки и крючочек маааасенький выше мормышки на 10 см и длинной 50 см. Кста тока вот пришёл с рыбалки, с Оки под Пущино - 4 густерки, 2 подлещика и ёрш=)
кольцовка и ничего другого