Охота и рыбалка

вопрос к профи-внутри

Что за снасть такая-видел мужиГ -вроде блеснил,но не блеснил,мне показалось у него там типа багрения-наверное голые большие крючки которые протаскиваються очень быстро-внизу наверное на леске груз-вопрос как это все может работать и как это все в совокупности может быть,но большую щуку он за бочину вытащил,да и рыбешку мелкую то и дело вытаскивал за разные части корпуса,то за хвост,то за брюхо-на этой речке то и щуку никто не блеснил-думали ее нет,а вот забогрил-ТАК ЧТО ЭТО ЗА СНАСТЬ-КТО ЗНАЕТ?
Лёха З
это браконьерская снасть у нас её называют самодур . закидывают и подсекают дают опуститься и снова подсекают пока не засекут рыбу или не вытащат на берег. говорят ещё поймать на дурака
Мади Кабзульдинов
Лучший ответ
В народе её называют "шморгалка" от слова "шморгать" - т. е. реагировать на малейшее сопротивление и зацепчики и подсекать резко и сильно : для этого нужна снасть не пружинящая и не "резинящая" : леса - кевлар, а удилище - палка. Крючки сверхострые.
Это вопрос не к профи, а к браконьерам.
Звучит так : как ловить пауком.
Ответ от профи : увижу тебя с пауком на водоеме, заставлю съесть и паука и пойманую им рыбу.
"Пауки" , мля , "самодуры" ...Сами Вы, господа , "дуры" !!!
"Самодур" - это обычный "патерностер" (или "Окунёвый поезд") никакого отношения к браконьерству не имеет !
______________________________________________________________
Ответ тебе от профи ?
ЛОВИ ответ : увижу с такой "косой" или "багрилкой" - на шею намотаю НаХ !!!
Намотаю тУго - если сдохнешь после этого - значит так-тому и быть, одним козлом станет меньше ...
Это паук, браконьерская снасть. Привязывается большой крючок и груз, человек бросает как блесну, а потом резко дергает. Вся раба которая не его пути цепляется. У нас на речке так часто ловят
Саня Черников
так ловят примущественно в нерест, когда рыбы собираются в кучи
видел такую ситуацию не в России, простой громадный тройник, ловят толстолобика!!!! до 30 кг там мужики вытаскивали... жалкое зрелище, бочки полные 2-3 рыбами
и ведь не голодные они... не умерают от голода... на хрена им столько рыбы
Azizbek Azimov
Вижу эту снасть тут называют пауком. я не знаю как она правильно называется, но способ такой ловли в народе называют "богрить" или "косить" (если я правильно понял ваше описание этой снасти) . Состоит из огромного тройника со скользящим грузилом. Принцип ловли: резкий рывок удилищем, подмотка лески, опять резкий рывок и опять подмотка и так пока не зацепят рыбу за тело или не вытащят снасть из воды. Помнится в довольно далеком прошлом (когда я сам еще не увлекался рыбалкой) мужики такой снастью ловили толстолобика. Эта снасть считается браконьерской и ловить на нее запрещено.