Камиль.... для того, чтобы знать, что лучше, следует знать для каких целей будет использоваться данное оружие ...
Однозначно скажу, что СВД и ВСС используется ВС РФ силовыми ведомствами и для обычного человека это оружие не доступно.
СВД ...Оружие снайпера. Используется в основном в купе с прицелом ПСО 1, реже с ночниками.
Дальность стрельбы с открытым прицелом не далее 1.200, с закрытым 1.300, с ночником 300 м.
Но сразу оговорюсь - данное расстояние до цели доступно при умении стрелять и работать с оптикой.
Винорез ...так же оружие снайпера ...Используется с начала Первой Чеченской ...Отлично показала себя в городских условиях, до 300 м. не плохо пробивает стандартных броник. Минус малое количество патронов в магазине.
Во время второй чеченской войны снайпер одного из российских спецподразделений, находясь в засаде, занял позицию в кроне густого дерева. Обнаружив группу боевиков, он дождался, пока все они выйдут на открытую местность и, открыв огонь на дальности эффективного огня, уничтожил всю группу прежде, чем они разобрались откуда ведется огонь.
с прицелом ПСО-1 - максимально 400 м.
с прицелом НСПУ-3 - 300 м.
Охота и рыбалка
Какой винт лучше свд или винторез? Вопрос для профи
Займись спортом!
Винторез, с веслом не "весело", а с Винторезом, если подкрался на 200-ти метров, уже есть шансы!
Лучше для чего? Каждая разработана для своих задач.
Вопрос из серии "что лучше - ассенизаторская машина или болид формулы один? " Ответ очевиден - возить говно лучше на первой, а участвовать в гонках - на второй.
Судя по вопросу до оружия ты еще не дорос.
Добавлю про ВСС - интегрированный глушитель.
у каждого свое предназначение. нет понятия лучше.
Наилучший вариант:


Если стрелять патроном 7,62х54 то СВД, если 9х39 то Винторез. Узнай характеристики патронов тогда поймёшь что к чему.
Похожие вопросы
- Вопрос для профи. Кто мог такое сделать?
- вопрос к профи-внутри
- Оружейные вопросы))) 1)Можно ли в России купить снайперскую винтовку, почему СВД нельзя покупать а орсис т 5000 можно.
- В Википедии написано что дальность стрельбы Винтореза 300-400 метров.
- Стрельба из СВД с завалом на право 90 градусов на 350 метров, какие поправки вводить на боковом маховичке?
- как подобрать винт для лодочного мотора сузуки 15
- Почему "Винторез" снайперская винтовка если его патрон 9-ти миллиметровый как пистолетов?
- Какое нарезное ружье взять лучше СВД ,Блэйзер или еще что то ?
- СВД и АК разница
- В чем отличие охотничьего нарезного оружия от армейского? Например, Тигр от СВД?