Охота и рыбалка
что за гриб?И как его готовить ?

Серуха, горькуха, гладуха это грибы одного сорта. Если солить сырыми, то 3 дня вымачивать в воде, периодически меняя воду, потом выкладывать слоями и просаливать. Хрен, смороду и чеснок ложить на дно банки, в середину и сверху всех грибов. Можно не бояться пересолить, просто перед едой подержать грибы в воде, соль уйдёт. Есть грибы можно через месяц.
Второй способ. Отварить 20 мин, без вымачивания в воде. Всё остальное, тоже самое. Есть можно через 21 день. Самое главное, в обоих способах, это хороший груз на первый месяц, а то прокиснут, не поможет и соль.
Этот гриб называется говорушка гиганская. Гриб условно съедобный, мякоть у него толстая, белая с мучным запахом, без особого вкуса. По внешнему виду похож на подгруздок белый. Этот гриб относится к самой низкой, четвёртой категории по вкусовым качествам. Молодые грибы употребляются в свежем и солёном виде, Старые горчат и пригодны только для сушки. Как и каким способом солить грибы можно найти на любом кулинарном сайте.
Рядовка. Готовят как сыроежку или лисичку, предварительно искупав сырыми в уксусе, чтобы дустом не воняли.
Подгруздочек, 5 мин кипятить и сразу солить (лист смородины, вишни и чеснок) - мы кушаем после Нового года !!!
похожа на серуху, три дня вымачивать, воду менять как можно чаще, потом солить с укропом и чесноком, под притиск и через 40 дней готовы можно кушать.
Иван Чербаджи
если есть молочко на срезе или на пластинах то точно серуха
Сейчас скажут рецепт и больше мы вас здесь не увидим. Заче есть то не зная что. Я даже в руки не беру не известные грибы
Что-то из соляников, т. е. грбов идущих на засолку, то ли валуй, то ли свинюшник. Готовят как и волнушки, но я их не беру-горчат .нужно отваривать.
серушка 100% хоть и похожа на подгруздок!
Дмитрий Дымов
Рядом не лежала !!!