Охота и рыбалка

А бывает термобельё с начёсом?

Алексей З.
Это что за "начёс" принимать ...
Если иметь ввиду "лохмы" в пять сантиметров - то такого нет, не бывает .
Если лёгкая, как бы опушка - то ДА, такое есть !
Но! Нужно учитывать, что такие модели более теплосберегающие .
Опушка, как правило сформирована добавкой шерсти - шерсть всё же хуже чистой синтетики в плане паро-проводности! Зато несколько теплее .
Такое бельё - для непродолжительных физических нагрузок, т. е. пришёл, лунки просверлили - сиди лови ...
Если в нём постоянно ходить (или дрова колоть) то вспотеешь ...сильно и достаточно быстро .
Сергей Пермин
Лучший ответ
Владимир Малков А хорошо ты тёзку приложил. Воду термобельё отводит, а не тепло сохраняет. Да куда тут без дилетантов...))))
Однозначно НЕТ.
Термобелье предназначено для теплоотдачи лишнего тепла от тела, например при ходьбе,
А начес наоборот задерживает тепло.
Видел термобелье различных производителей - 100процентов хлопок в сетку, да и сам одеваю его на зимнюю рыбалку.
__Pro100_Мозг__ Продал Однозначно вы не правы.Термобелье бывает разное и для сохранения тепла в том числе.
Николай Долговязов Вы чушь городите , тезка ...однозначно !
Термобельё предназначено для отвода ВЛАГИ от тела ! а НЕ тепла , как ВЫ говорите ...
Термобельё - это НЕ хлопок !
Термобельё бывает для РАЗНЫХ физических нагрузок ! Т.е. оно делится на КЛАССЫ активности !!!теплосбережения и паро-влаго-отдачи !
Прежде чем рассуждать неплохо было бы это самое термобельё купить и примерить , потому , как судя по заявлениям Вашим - Вы его и в руках-то НЕ держали .
Николай Долговязов Ноу коммент , как грытся ...
100 % хлопок - это плохое ТБ.
Я пропустил "Только" , после "НЕ" ...
А вот заявление : "Термобелье предназначено для теплоотдачи лишнего тепла от тела" - Это просто БРЕД !
Николай Долговязов Вы , любезный , ЧИТАТЬ умеете ?
А ПОНИМАТЬ прочитанное ??
Так перечитайте ещё разок (или раз "несколько" коли с одного раза не совсем получается в смысл вникнуть...).
Всё , закрыл "базар" ...
Николай Долговязов И Вам Удачи . :-)))
есть термобелье из кашемира Кратекс, свойством которого является его способность регулировать влаго и теплопроницаемость в зависимости от температуры окружающей среды.
Его часто с "начесом" путают.
Владимир Малков Кашемир - шерстяная ткань. А значит - растягивается и гниёт. Термобельё - стопроцентная синтетика.
Микрофлисовое к примеру:))
Алексей Плохой Это верхняя одежда, а не белье.
я в "Галилео" видела)
Юра Завьялов
да )))....ну, если и собственный считать )))
Jasik Ma4O
Бывает термобелье, в котором специально делают карман, засовываешь туда руку и делаешь какой тебе нравится начес!!!
Лучшее термобелье с начесом - это шкура шерстью на тело!! !
Проверено!!!
Aslanabenov13052002
да есть. у меня такое....
я про такое слышала)