слышал что зимой лунки прикармливают мотылем, рубленными червями.. .
а еще как вариант, окунь ведь хищник, значит можно прикормить мальков, а где мальки там и окунь.. . сам не пробовал но гипотетически мне кажется должно сработать...
Охота и рыбалка
а есть прикормка для окуня
Ерболат Шиганаков
ну эта идея у меня есть
Прикормкой её назвать трудно. Есть разнообразные ароматизаторы, которыми смазываются приманки
Ерболат Шиганаков
например мегастрайк (атрактант)
НЕт никакой прикормки "для окуня" ...это всё чушь !
То, что мелочь подходит на прикормку, предназначенную для другой рыбы и выедает от-туда животные компоненты (мотыль, опарыш, бокоплав) - это да.
На соревнованиях то ж "прикармливают" ...мотылём ...окуня ...
Но если б кто из местных "Просветлённых" , просветлялся не здесь, а с скажем на тех же соревнованиях, то знал бы, что прикармливают там, только для того, что б "ОТТЯНУТЬ" рыбу из соседнего сектора . Т. е. не что бы поймать самому, а что бы НЕ ДАТЬ поймать сопернику ...Это две бОООльшие разницы !!!
Да и размер рыбы там в общем соответствующий, т. е. "пиписочный" .
А нормального , "товарного" окуня фиг чем прикормишь !
Действие всяких "Мега-Страйков" сильно преувеличенно! Опять же - попробовали бы - не мололи б чепухи !
А касательно именно окуня - так тот от этого "Серайка" просто порой шарахается ...
"Гипотетически" , "Теоретически" , "Вроде как" и "Может быть" - оно может и "может" , да только вот ни хрена что-то не случается ...
Прикормка для окуня
Как и любая другая рыба, окунь постоянно занят поисками корма. Поэтому для привлечения его к нужному месту, в данном случае, к лунке рыболова, целесообразно использовать прикормку. В отличие от подледной ловли белой, мирной рыбы, окуня прикармливают исключительно животным кормом. Нередко он подходит и на так называемую сухарную прикормку, предназначенную для плотвы и подлещика. Как правило, для привлечения этой рыбы к лунке использывается мотыль. Чаще всего окунь хорошо идет на такой корм, особенно сразу после прикармливания. Применяют как мелкого так и крупного мотыля. Окунь ненасытен и с удовольствием и в большом количестве поедает и того, и другого. Кроме мотыля, в качестве живой прикормки для окуня можно использовать рубленных червей и рачков - бокоплавов.
если ловишь на крючок то попробуй ловить на кусочки рыбок лучше клюёт чем на червя
у меня знакомый зимой ловит малька, садит в банку и опускает в лунку. Говорит помогает. но а про летнюю прикормку ничего не слышал. скорей всего такой нет.
ты сам то хоть понял что ты написал