да есть такая снасть сам неё ловлю и типа в воду без трусов не зайдёш здесь не причём я ловлю в основном окуня а судак и другая порой не хишная рыба бывает но редко поищи в google (ловля окуня на яйца) и вобще они в рыболовных магазинах продаются но я делаю их сам Alex тебе правильную сылку скинул
УДАЧИ
Охота и рыбалка
слышал что судак не плохо клюёт на " яйца". Что это за снасть и как на неё ловить?
Судак не мудак. Не надо путать
Ты очевидно имеешь ввиду хорватские яйца. Но это не снасть, а приманка.

сними трусы и просто зайди в воду
Дмитрий Верещагин
ахахаахаххаахахх)))) судак только этого и ждет))))))))))))))))))))))
Канат Ашимов
а судаков только так и ловят
Анатолий Филатьев
А если при этом ещё и ванильный сухарь в жопу вставить - вообще отбоя не будет ...
Это не лечится
Если знаешь как ловить на кольцо, то яйца, это 2 свинцовых шарика диаметром 8-10мм надетые на булавку. При поклёвке сдёргиваются с лески кормушки, не путаясь и не пугая другую рыбу.
Кто вам такое вообще сказал?. . Во первых "яйца" (она же кольцо) это запрещённая снасть.. . Во вторых "Яйца", это снасть по мирной рыбе (там присутствует кормушка).. . и монофил на поводках стоит 0,18... как вы думаете что с такой леской сделает судак?.. .
Хотя есть ещё одна снасть по хишнику.... может это вы её имели ввиду.. . но та снасточка ближе к "косе"....
хах вот сейчас начинаю понимать поговорку: "Вот рыба раньше была, в воду без трусов не зайдёшь"))

Nurbol *
Это чёртик, а не яйца.
Анатолий Филатьев
Какой же это "чёртик" ???
У "чёрта" ТРИ жёстко фиксированных крючка ...
зачем так мучется лови на обычные снасти для судака а если интересны яйца то спроси у того кто тебе это сказал
Да без яиц останешься)))