Охота и рыбалка

Блёсны устанавливаются на конец лески без грузила так?

Путин Олимов
да на конец лески. если блесна легкая, от блесны сантиметров 20-30 ставится грузило. так.
Серега Воронин
Лучший ответ
так. . только блесна устанавливается не на конец лески, а на конец поводка, а поводок крепится к карабину, а уже потом вся эта приблуда устанавливается на конец лески))
Real Madrid
Не всё так однозначно !
Что есть "блесна" ? Блесна - это спиннинговая приманка !
Если "блесна" колебалка - то Да, она скорее всего на конце лески ! (есть поводок, нет - не суть... )
но есть оснастка : "Дальний трейлер" - тогда блесна уже НЕ на конце, и сама выступает в роли груза !
Оснатка "Дроп-Шот" - в принципе "блесна" ? Блесна! Т. к. это оснастка для СПИННИНГОВОЙ ловли! и не суть, что там силиконовая приманка! НО!! ! На конце оснастки - опять же ГРУЗ! приманка (блесна) выше, т. е. НЕ конечная !
Донный стример - блесна? Блесна! У него груз-головка! Вот Вам и приманка и груз совмещённые !
Лёгкая вертушка (блесна) с зажатой на тройнике свинцовой дробиной (для заброса, для смещения балансировки, для изменения частоты вращения и глубины хода... ) - Это как? С грузилом, без ?
Такая вещь, как переднеОГРУЖЕННЫЕ приманки? Где груз ?
Банальная джиг головка - огружена! Если не нравится пример с джиг головкой (он на самом деле не совсем удачный...) , то вот тейл-спиннер ...
Так что, что там на конце, с грузом или без - это вопрос совсем неоднозначный ...
совершенно верно