Охота и рыбалка

грузило на леске

кто чем пользуется для снятия грузила с лески что бы неповредить леску?
В инете наткнулся вот на это

это реально работает или объявление для лохов?
Я пользуюсь. Очень удобно и крепить грузик и снимать. Можно конечно и пассатижами и ножом и молотком, но зачем таскать лишний груз? А эта штучка практически ни чего не весит.
Алексей Ипташ
Лучший ответ
Я не пробовал, но думаю вещь полезная, когда оснастка требует целой герлянды мелких дробин. А с другой стороны основные грузила-оливки я использую съёмные. Такие грузила сейчас продаются, но и сделать самому впаяв в оливку проволочку не представляет труда. Кстати, и поплавок на маховой удочке я креплю таким же способом.
Алик
Фёдор Антихович доброй ночи ВИТАЛИЙ ты знаешь сегодня хотел купить такой наборчик но как говорится жаба задавила набор из трех грузиков правда сделано красиво стоит 23 гривны решил лучше самому сделать оно еще удобно когда ловишь плотву мы грузики подымаем на 40_50см от крючка а когда подходит подлещ приходится груз опускать на 10_15см от крючка при использовании основной лески 014 и простого грузика она какая б нибыла хорошей крутится при частом перемещении грузика а так высший класс
Всю жизнь ножом снимаю, ни разу ничего не повредил... .
Ещё какую-то лишнюю приблуду покупать и таскать с собой..
Кирилл Дроздов
как говорится нож в умелых руках это и кормилец и поилец и игрушка и ключик от всех дверей -дивайс стоющий для тех кто любит чтоб всё было чики пуки -но два варика первый за всеми рацухами нужен дополнительный кешер это раз а дваз это как давно у каждого рыбака появились отцеплялки крючков ?
первый раз вижу, но покупать не собираюсь
ножом разжимаю свинец и леску освобождаю
Рысбек Раймов
раньше снимал, теперь нет, просто готовлю несколько поводков и таскаю с собой все необходимое чтоб сделать на месте.
Давно уже пользуюсь скользящими грузилами --минус приходится для замены веса поплавка обрезать петлю снизу для поводка и вязать новую, плюсы никогда не пережмёшь леску, удобно и гармонично, как говорят снасть чувствительней и прочнее... В таком устройстве не вижу особого смысла ибо грузы не так часто приходится снимать, в детстве я их прекрасно ножиком снимал, если дробинка ..а если из свинцовой пластинки то это устройство точно не сработает и неизвестно как поведёт себя с микро грузами весом в грамм и меньше....
Самр Раосюрс
работает, задорнов болтун; они не тупые, они хуйнёй не страдают и велосипед не изобретают, но цена да, кусается.
Эта штучка сжимает и разжимает только очень мягкие ( Фирменные ) грузила
Если взять дешевые, то не справляется
Сергей Егоров
ротом зубами.
Octavian Crestian
Судя по тому, что увидел в ЮТУБе, штука очень удобная и полезная. Только вот цена указанная на Вашем скриншоте завышенная - 10 баксов красная ему цена! Посмотрите другие сайты.
я просто пасатижами)
Валерий Васильев научи снимать грузики с лески пассатижами, ни хрена не выйдет.